8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы с продажей и переоформлением квартиры, если в ней временно прописаны наши родственники?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Сестра просит временно прописать себя и двух своих детей.У детей двойное гражданство, одному ребенку 6 лет, второму 2года.Сестра и ее первый ребенок имеют постоянную прописку в России,но в другом городе.Второй ребенок в России нигде не прописан. Квартира по 1/2 находится в собственности у меня и мамы. Могут ли у нас возникнуть какие то проблемы с выпиской детей? Сможем ли мы выписать сестру и детей раньше окончания срока прописки? Еще мы планируем оформлять всю квартиру на меня, могут ли быть с этим проблемы из-за временно прописанных родственников?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сестра просит временно прописать себя и двух своих детей.У детей двойное гражданство, одному ребенку 6 лет, второму 2года.Сестра и ее первый ребенок имеют постоянную прописку в России, но в другом городе.Второй ребенок в России нигде не прописан.
Ирина

Временную регистрацию вы можете оформлять, ни чем не рискуя.

Еще мы планируем оформлять всю квартиру на меня, могут ли быть с этим проблемы из-за временно прописанных родственников?
Ирина

Абсолютно никаких, и в любое время вы можете потом снять их с регистрации, подав заявление в УФМС

2
0
2
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!!!! А если бы у сестры небыло постоянной прописки, то дети могли бы остаться прописанны у нас на неопределенный срок, т. к. несовершеннолетних детей не выписывают в ''никуда''?

А если бы у сестры небыло постоянной прописки, то дети могли бы остаться прописанны у нас на неопределенный срок, т. к. несовершеннолетних детей не выписывают в ''никуда''?
Ирина

при временной регистрации — выписываются

2
0
2
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016