Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Программа молодая семья

Здравствуйте. Я ХОЧУ СТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЁ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. Нас четверо я мой муж и двое детей. Проживаем у моих родственников. В собственности имеется 1/3 квартиры (примерно 12м2). Правомерен ли отказ администрации из-за того, что в 2011 году у моего мужа была в собственности недвижимость?

04 Июля 2013, 10:11, вопрос №114806 Юлия, г. Нововоронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    то есть Ваш муж за последние 5 лет произвел отчуждение своей собственности (квартиры/комнаты/доли)? Если так, то отказ администрации правомерен

    ст.53 ЖК РФ

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.


    04 Июля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats