8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судить военного городской суд или они должны направить опять в военный?

У мужа произошло ДТП, установили что по вине мужа. Он военный по контракту. Был суд в военном суде, присудили штраф 5000. Пострадавшая сторона подала иск в городской судза моральный ущерб просят 50 000 т.р. У них легкая тяжесть. Вопрос: может ли судить военного наш городской суд или они должны направить опять в военный?

17 февраля 2016, 15:02, Наташа, г. Пенза
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

Гражданский иск к военнослужащему может быть подан гражданскими истцами в гражданский суд.

Военный суд рассматривает Административные и Уголовные дела в отношении военнослужащих.

С уважением! Г.А. Кураев

18 февраля 2016, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг должны пенсионерки, надо ли обращаться снова в суд или к приставам?
Здравствуйте! Такой вопрос Был составлен договор займа, человек деньги не отдал. Подали в 2009 году в суд. Суд вынес решение в нашу пользу, передали приставам, но при наличии у должника движемого и недвижемого имущества, они деньги не взыскали. Долг должны пенсионерки, надо ли обращаться снова в суд или к приставам?
29 августа, 14:20, вопрос №3089272, Клиент, г. Ярославль
4 ответа
Автомобильное право
Должен ли я присутствовать на суде или достаточно адвоката?
Добрый день! Я продал авто, которым пользовался 1 год. Продажа была оформлена простым письменным договором. Покупателю в ГИБДД отказались ставить машину на учет, провели экспертизу автомобиля и сделали вывод, что когда-то был произведен и не оформлен должным образом ремонт номерного агрегата, а именно рамы автомобиля. Покупатель предлагает мне отменить сделку купли продажи, но я это делать не хочу тк раму я не ремонтировал, я честно купил авто в прошлом году и поставил честно поставил его в ГИБДД на учет. Я говорю покупателю, что верну деньги только по решению суда. Вопросы: -в каком регионе будет проводиться суд? -Мой адвокат должен быть из региона где проводиться суд, где проводилась сделка или по моему месту прописки? - Какой срок от подачи заявления в суд до вынесения решения? - Должен ли я присутствовать на суде или достаточно адвоката?
06 июля, 08:48, вопрос №3065224, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Возможно ли подать в городской суд по месту регистрации поручителя иск о взыскании суммы долга?
в отношении ООО введена процедура наблюдения. Кредитором получено решение Арбитражного суда о взыскании и получен Исполнительный лист. После Кредитором подано заявление о включении в реестр требований кредиторов. Генеральный директор Должника - является Поручителем по договору поручительства к договору поставки на сумму долга. Вопрос - подскажите пожалуйста, возможно ли подать в городской суд по месту регистрации Поручителя иск о взыскании суммы долга, когда в отношении ООО введена процедура наблюдения?
19 февраля 2018, 09:49, вопрос №1913029, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Военкомат не отвечает на заявление, является ли устная форма официальным ответом или должны направить письмо?
Добрый день, Написал в районном военкомате заявление об ознакомлении с личным делом и о выдаче копии решения призывной комиссии. Через неделю позвонил в приемную, чтобы уточнить входящий номер заявлении, при звонке мне сообщили, что мое заявление одобрено и в устной форме сообщили дату ознакомления в личным делом. Является устная форма официальным ответом или мне должны направить письмо? Если письмо - единственный вариант, то не получив его в течении 30 дней, куда мне обращаться с жалобой? И еще: 30 дней отсчитываются с с момента регистрации письменного обращения, является ли виной военкомата, если они послали письмо почтой, которая не смогла его вовремя доставить? Заранее спасибо!
15 апреля 2017, 17:08, вопрос №1609674, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Куда писать заявление, чтобы вернули госпошлину - в городской суд или налоговую?
Здравствуйте уважаемые Юристы! Мне пришло определение о том что дело оставили без рассмотрения ссылаясь на ст 222 ГПК заявление подписано и подано лицом не имеющим полномочий на его подписание. Вот в чем вопрос куда мне писать заявление чтоб вернули госпошлину в городской суд или налоговую? И ссылаться на какую статью, на 333.40 Налогового кодекса? Или еще какую нибудь?
18 ноября 2015, 06:40, вопрос №1043661, Настя, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016