8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходе досмотра автомобиля нашли синтетические наркотики, теперь вызвали в Госнаркоконтроль?

здравствуйте. меня в декабре остановили гибдд и в ходе досмотра автомобиля нашли синтетические нарктики так называемая трава. ноя уже осужден год назад по 228ч.2 и дали 3года условно. меня с декабря как поймали не куда не вызывали а сегодня принесли повестку в госнаркоконтроль и сказали по административнуму делу. подскажите кто что думает что будет?

17 февраля 2016, 14:55, костя, г. Новосибирск
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Видимо, Вас вызвали в полицию, а не в госнаркоконтроль. Если размер изъятого наркотика не дотягивает до значительного размера (Список с размерами наркотических средств утвержден Правительством), то Вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ (наказание — административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Если в течение года Вы не нарушали общественный порядок (с привлечением к административной ответственности, суд по представлению уголовной инспекции может продлить испытательный срок (не более, чем на 1 год). Если ранее было нарушение общественного порядка с привлечением к административной ответственности, то речь уже идет о систематическом нарушении общественного порядка, в этом случае уголовная инспекция может выйти в суд с представлением об отмене условного осуждения и реального исполнения наказания.

В том случае, если размер наркотика будет достаточным для привлечения к уголовной ответственности, то ситуация следующая.

В случае привлечения по ч. 1 ст. 228 УК РФ — вопрос об отмене условного осуждения решается по усмотрению суда (преступление небольшой тяжести).

В случае привлечения по ч. 2 ст. 228 УК РФ — условное наказание отменяется в любом случае.

17 февраля 2016, 15:42
0
0
0
0
костя
костя
Клиент, г. Новосибирск

вызвали имено в госнаркоконтроль и сказали что по административнму делу. принес служащий гос наркоконтроля и он уточнил что не уголовка а административка!!!

17 февраля 2016, 15:51

Значит, два варианта: если к административке не привлекались за нарушение общественного порядка в течение года, то могут продлить испытательный срок. Если нарушали общественный порядок — то мугут отменить условное осуждение.

17 февраля 2016, 16:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Лишат ли меня прав, если нашли в анализах мочи слабую концентрацию наркотика 2 вида?
Тормознули сотрудники ДПС Попросили выйти из машины Документы проверели у пассажира нашли синтетический наркотик. (7 грамм) Вызвали опер-группу, сотрудника ГНК, следователя У меня нечего не было, машину досмотрели с понятыми все по процедуре. Все в порядке. Опер-группа доставила нас в отделение, допросили. У меня изъяли телефон,направление выписывал сотрудник опер группы на мёд обследование - на банку(мочу) просидел в каком то кабинете почти двое суток с сотрудником ППС После попросили как свидетеля и отаустили, сказали что мёд анализы придут через месяц , сейчас позвонили и сказали что у обоих нашли следы наркотиков у пассажира 3 вида, а у меня по словам 2 вида но слабой концентрации. За употребление на сутки посадят или штраф? лишат ли меня водительских прав и на сколько ? Поставят ли на учёт наркологу? В этот период у меня был открыт больничный Как быть в данной ситуации ?
08 декабря 2019, 10:16, вопрос №2613513, maksim, пгт. Анна
1 ответ
Наркотики
Мужа задержали с 3 кг синтетического наркотика в машине, какой срок грозит и возможен ли перевод?
Здравствуйте! Помогите!!! Моего мужа заставили ехать (по его словам наехали чеченцы с автоматами и пригрозили расправой) из Москвы в другой город(850 км) татарская республика. Там на выезде из города остановили и нашли около 3 кг синтетического наркотика. Муж вину признал. Я знаю что он просто боится расправы над семьёй (у нас 2 малышей,3 года и 9 месяцев) что можно сделать? Суда ещё не было!!! Будет в феврале,возбуждено дело по статье 228.1 ч.5 и ч.3 ст.30 Какой срок грозит??? Что делать? Куда обращаться! Я чисто физически и финансово не смогу к нему ездить с 2 малышами! Есть ли возможность что его переведут в московское СИЗО или подмосковное?? А ещё у него по здоровью проблемы! Сердце и опухоль растёт в голове!!! Пожалуйста! Очень прошу,напишите дальнейшие действия!! Я боюсь даже предположить что с нами будет если он хотя бы намекнёт кто его заставил… есть ли шансы на минимальное наказание? Есть же защита свидетелей или в таком духе что то… думаю если безопасность обеспечат его семье и ему, он сможет рассказать!
21 января 2017, 03:35, вопрос №1507017, Леся, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Какая ответственность предусмотрена за один грамм синтетического наркотика, если изъяли без понятых и протокола?
За один грам синтетического наркотика что будет штраф или уголовное дело без понятых без протокола без изъятия проста успел скинуть потом полиция нашла где скинул!
17 декабря 2016, 07:59, вопрос №1476879, Максим Соловьев, г. Сургут
4 ответа
Наркотики
За какое количество синтетических наркотиков предусмотрено уголовное дело?
Здравствуйте, у меня нашли остатки синтетических наркотиков на весах, очень маленькое количество пыли, предосмотрено ли за это уголовное наказание?
17 сентября 2016, 14:14, вопрос №1380634, Вова, г. Оренбург
1 ответ
Наркотики
Принесли повестку в Госнаркоконтроль, чего ожидать, если был осужден год назад по 228ч.2?
здравствуйте. меня в декабре остановили гибдд и в ходе досмотра автомобиля нашли синтетические нарктики так называемая трава. ноя уже осужден год назад по 228ч.2 и дали 3года условно. меня с декабря как поймали не куда не вызывали а сегодня принесли повестку в госнаркоконтроль и сказали по административнуму делу. подскажите кто что думает что будет?
17 февраля 2016, 17:43, вопрос №1148273, костя, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016