8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за договор с риелтором, если услуги не были оказаны?

Добрый день!

Ситуация заключается в следующем:

На сайте недвижимости я искала квартиру для съема, подобрала подходящий вариант, позвонила по указанному номеру, взял трубку риэлтор – подтвердила, что квартира сдается. Назначили в офисе встречу с последующим просмотром данной квартиры, в итоге квартиру смотреть не поехали, т.к. не дозвонились до хозяйки, предложили заключить договор, на случай если квартира не понравится, чтобы можно было просмотреть другие варианты.

Вообщем встреча наша закончилась подписанием договора (04.02.2016), риэлтор пообещал, найти меня в этот же день в социальных сетях (данные свои я указала) и скинет мне варианты на мою социальную страницу следующего дня (05.02.2016), а также договорится с хозяйкой квартиры, которую я изначально выбрала сама. В итоге вариантов квартир не скинули, с хозяйкой квартиры не договорились о встречи, добавился риэлтор только после того как я сама вышла на связь и то пришлось подождать часа 2.

Вообщем я недовольно оказанием услуг.

Написала им заявление денежных средств, в течение 10 дней они мне его рассматривали и отказали.

Что делать в такой ситуации, на что можно ссылаться (какие нормативные документы), куда обращаться.

Почитала, что отказаться можно согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

*Договор могу приложить.

, Виктория, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Что делать в такой ситуации, на что можно ссылаться (какие нормативные документы), куда обращаться.
Виктория

Вы можете обратиться в суд с исковвым заявлением и потребовать возврат ваших денег, но чтоб помочь вам в составлении искового — юрист должен изучить ваш договор. Для этого вам нужно обратиться в выбранному юристу в чат.Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как в суде доказать, что услуги не были оказаны?
Расторжение договора оказание юридических услуг. Здравствуйте. Заключил с юр. фирмой договор на оказание юр. услуг. Заплатил только часть суммы (небольшую) В течении 2 недель понял, что компания ничего не делает. За это время не было подготовлено ни одной бумаги, ни разу меня не проконсультировали несмотря на мои неоднократные посещения и звонки. Послал Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора по п. 1 ст. 782 ГК РФ. В уведомлении указал, что услуги оказаны мне не были, никаких бумаг я не видел и не подписывал, консультаций не получал и попросил вернуть мне деньги. После вручения встречался с их юристом. Мне было сказано, что: односторонне отказаться у меня не получится деньги мне не вернут и мне придется оплатить всю сумму по договору (мол у них всё готово и если хочу могу забрать бумаги). У меня возник вопрос. Как в суде доказать, что услуги не были оказаны? Ведь у них есть время для того чтобы нашлепать бумажек и утверждать, что они всё сделали. Мне не понятно. Если мы в досудебном порядке не пришли к соглашению считается ли договор расторгнутым по 782-й или мне придется расторгать в суде?
, вопрос №3033153, Клиент, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как взыскать с риелторов деньги и неустойку, если услуги не были оказаны?
Здравствуйте! Попала в аналогичную ситуацию с наймом риелторов, которые просто берут деньги, но по факту ничего не делают. Нужна была квартира для сына студента, сами мы из другого города. Созвонилась с риелтором, обещали подобрать, но все попытки были неудачны, только он доезжал до квартиры, чтобы посмотреть, оказывалось, что квартира сдана. В итоге обзванивала сама собственников и опять попала на риелтора, которая обещала найти в короткий срок квартиру для сыну, но опять после оплаты все повторилось. Мне пришлось ехать в Новосибирск, снимать для себя жилье и искать квартиру для сына. Квартиру я нашла, но потеряны время и деньги. Из ответа юриста понятно, что необходимы комплексные меры. Могу ли я сразу обратиться в прокуратуру? Мне необходимо возвращаться домой, у меня работа и тд. На рынке недвижимости в Новосибирске полно мошенников, почему никто не принимает меры? Какой есть выход из данной ситуации? Просто забыть и уехать?
, вопрос №2136085, Наталия, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг, если услуги не были оказаны?
Заключил договор с адвокатом (юристом) на оказание юридических услуг.По факту услуги не были оказаны, в обговоренное время юрист на встречи не являлся. В оказании услуг я больше не нуждаюсь (моя проблема решилась без участия юриста), а добровольно возвращать деньги мне никто не собирается. Заплатил 70000 р. Как вернуть деньги?
, вопрос №1314104, Игорь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если услуга не была оказана?
Здравствуйте. В двух словах ситуация следующая: Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу. Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал. По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок. Деньги не возвращают в добровольном порядке. Есть возможность у меня взыскать с них деньги?
, вопрос №798533, Владимир, г. Москва
1 ответ