8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне забрать трудовую книжку и поставить печать о увольнении?

Здравствуйте! Работала в кафе барменом/официантом. С 01.01.2013 в середине октября 2015 началась смена начальства. Трудовую книжку до сих пор не забрала,тк меня просят написать по собственному от 30.09.2015 (тк предприятие в котором была устроена я обанкротилось)а директор до сих пор не отдал зп за август(была задержка) был должен 16,5 ! 10 из них отдал осталось 6,5. Я бы хотела получить и трудовую книгу и оставшиеся 6,5 тыс и если возможно выплату за неиспользованный отпуск. Загвоздка в том,что т.договор есть но без печатей! И как мне сообщила бухгалтер тк трудовая у нее у меня на начальной записи так же нет печатей и подписей. Подскажите пожалуйста как быть. Сейчас директор не отвечает на звонки. Бухгалтер предлагает забрать ТК но без печатей. И при условии заявления по собственному. И на какаое время я могу продлить стаж в ТК хотя бы без оплаты. Заранее большое спасибо.

17 февраля 2016, 14:42, Эльвира, г. Нижний Новгород
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

В данном случае вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда, они проведут внеплановую проверку вашего работодателя на предмет соблюдения трудовых прав работников.

Если после этого работодатель отказывается уладить вопрос мирным путем вы можете обращаться в суд для признания факта трудовых отношений со всеми вытекающими последствиями в виде компенсаций.
Важно собрать доказательную базу, старайтесь записывать разговоры с бухгалтером, которые подтверждают факт вашей работы, так же важны свидетельские показания.

Как вариант записать разговор с бухгалтером о принуждении на увольнении, написать увольнение по собственному желанию, чтобы получить все необходимые печати в трудовую книжку и в дальнейшем оспорить свое увольнение в суде с формулировкой, что вас принудили написать заявление!
Удачи!

17 февраля 2016, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня интересует можно ли забрать трудовую книжку и не заставят ли отрабатывать две недели?
Можно ли уволиться из детского мира, если отработала только день? Я ещё стажор, но дали подписать договор ещё на собеседовании. Меня интересует можно ли забрать трудовую книжку и не заставят ли отрабатывать две недели?
12 февраля, 02:51, вопрос №2983681, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Не выдали трудовую книжку и зарплату при увольнении, куда я могу обратиться за этим кроме суда?
Здравствуйте. Не выдали трудовую книжку и зарплату при увольнении, куда я могу обратиться за этим кроме суда?
05 октября 2020, 11:08, вопрос №2878041, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться и забрать трудовую книжку и зарплату, если работодатель арестован?
Если работодатель арестован и у него нет заместителя,как уволиться и получить заработанную плату?Директор находится под арестом ограничен в своих полномочиях.Уже как пол года я не могу уволиться,не могу забрать трудовую книжку,и больше года не получаю зарплату.Также как в последствии выяснилось,что он не выплачивал алименты.Приставы арестовали все его имущество,половина продана с торгов,половина еще продается. На какие статьи кодекса я могу операться и куда я могу обратиться? Спасибо.
23 января 2017, 10:13, вопрос №1509257, людмила, г. Астрахань
2 ответа
Трудовое право
Может ли мой нынешний работодатель заполнить новую трудовую книжку и поставить запись что я поступил на работу задним числом?
Здравствуйте! Я работаю уже как 2 года. Но я сменила имя (не только фамилию). Может ли мой нынешний работодатель заполнить новую трудовую книжку и поставить запись что я поступил на работу задним числом, т.е., например, 20.07.2014 г.? Имеет ли он право отказать в данной ситуации?
23 июля 2016, 06:53, вопрос №1323507, Анастасия Симкина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как уволиться и забрать трудовую книжку
Здравствуйте! вопрос у меня во какой. Я работаю в гипермаркете "ОКЕЙ". Недавно произошел неприятный инцидент. После рабочего дня мной по необдуманности была совершена кража в этом же магазине на сумму 2000 рублей в чем я был замечен и конечно же признался. Была вызвана полиция и возбужденно уголовное дело. Суд еще неизвестно когда. Я хочу уволиться, написать заявление об увольнении что бы забрать трудовую книжку и устроиться на другую работу. На данный момент я не уволен, но на работу меня не пускают и уволить хотят после решения суда. хотелось бы узнать могу ли я написать заявление об увольнении с последующей выдачей трудовой книжки до решения суда? Спасибо!
19 июня 2015, 10:46, вопрос №876992, Анатолий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016