8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брал кредит в микрофинансовой компании, она сменила название, что в таком случае делать?

Добрый день! Брал кредит в микрофинансовой компании 35000. Часть долга соответственно погачил,но наступил кризис и выплаты не смог осуществлять. Прошло более 2 лет(а может и больше) мне звонит коллекторская организация и говорил что у меня задолженность в размере 62000 рублей. На вопрос почему они не уведомляли не письменно,не устно(адрес прописки и телефон не менял) не смогли дать точного ответа и отправляли с вопросами в мфа. Так же сотрудник сообщил,что мфа сменило название свое и работает под другим именем,так же не оповестив никого. Что в,таком случае делать? Звонят,просят в,течении недели оплатить часть долга.

Показать полностью
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Требование должно быть письменным и документально подтвержденным.Коллекторам выплат производить не рекомендуется; посылайте их в суд...

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсылайте коллекторов в суд. И обратите внимание на сроки исковой давности — 3 года. В суде также вы сможете снизить сумму долга в порядке статьи 333 ГК РФ.

0
0
0
0
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

при переходе права требования к коллекторам вас должны были уведомить об этом. Требуйте от коллекторов документы, подтверждающие передачу им долга.

Присоединяюсь к совету коллег отправить коллекторов в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Ее родной отец не платит алименты, поэтому завели уголовное дело, так как он уже привлекался к административной ответственности за хулиганство. Когда я спросила пристава, могу ли отказаться, чтобы заводили уголовное дело, мне она сказала, что нельзя, что даже если я заберу исполнительный лист, долг не уйдет. Сказали, что ему назначат 4 месяца работ, а вот если на их не пойдет, то уже посадят на 2 месяца. Значит ли все это, что он будет судим? Проблема в том, что дочь мечтает поступить в прокуратуру и родной отец как бельмо в глазу, я боюсь, что мечта дочери из-за такого отца не осуществится. Скажите, что лучше сделать, написать заявление, что он мне выплатил якобы всю сумму, забрать исполнительный лист и пусть живёт как хочет, правда с его вечными пьянками и гулянками он и без того может "сесть". Пристав сказала, что после заведения уголовного дела Я могу лишить его родительских прав. Скажите, в таком случае при поступлении в университет юридический или на службу в будущем, будут ли проверять его, как ближайшего родственника , если он лишенный прав? Также есть вариант, что мой муж ее удочерит. В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже? И как лучше поступить лишить прав, а потом мужу ее удочерить или с согласия родного отца это быстрее можно сделать?
, вопрос №4046266, Надеждс, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Добрый вечер, был долг по кредиту, 13 марта полностью его закрыла, а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
Добрый вечер,был долг по кредиту,13 марта полностью его закрыла,а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
, вопрос №4046214, Алла, г. Братск
Конституционное право
Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать
Добрый вечер извините что беспокою вас от дел тут такое дело. У нас студентов заставляют голосовать , а если не ты не захочешь то отчислят. Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать.
, вопрос №4046000, Глеб Максимович Колодяжный, г. Новочеркасск
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Налоговое право
Если могу - то как в таком случае распределится сумма для компенсации между нами?
Здравствуйте! Планируем с женой (мы в официальном браке) приобрести квартиру в строящемся доме. Ориентировочная стоимость - 3 млн. руб. Купить хотим в этом году, дом по плану должен быть сдан в 3 квартале 2025 года. Оформить квартиру хотим на супругу. В связи с изложенным - вопросы о налоговом вычете: 1) когда жена сможет подать на вычет? Только в 2025 году, когда будет акт передачи (условно это будет октябрь 2025 г.)? Если так - то начиная с какого времени ей компенсируют налоги? С октября 2025 г.? С начала 2025 г.? Или можно указать какой-то уже прошедший период (например, 3 последних года, т.е. начиная с 2023 г.) 2) могу ли и я подавать на вычет - учитывая, что квартира оформлена на жену? Ведь ей компенсируют с 2 млн. - а еще один миллион от стоимости остается неохваченным компенсацией. Если могу - то как в таком случае распределится сумма для компенсации между нами? Надеюсь, изложил всё понятно. Заранее благодарен за ответы.
, вопрос №4045724, Игорь, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.08.2016