Брал кредит в микрофинансовой компании, она сменила название, что в таком случае делать?

Добрый день! Брал кредит в микрофинансовой компании 35000. Часть долга соответственно погачил,но наступил кризис и выплаты не смог осуществлять. Прошло более 2 лет(а может и больше) мне звонит коллекторская организация и говорил что у меня задолженность в размере 62000 рублей. На вопрос почему они не уведомляли не письменно,не устно(адрес прописки и телефон не менял) не смогли дать точного ответа и отправляли с вопросами в мфа. Так же сотрудник сообщил,что мфа сменило название свое и работает под другим именем,так же не оповестив никого. Что в,таком случае делать? Звонят,просят в,течении недели оплатить часть долга.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Требование должно быть письменным и документально подтвержденным.Коллекторам выплат производить не рекомендуется; посылайте их в суд...

с уважением,

Елена

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсылайте коллекторов в суд. И обратите внимание на сроки исковой давности — 3 года. В суде также вы сможете снизить сумму долга в порядке статьи 333 ГК РФ.

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

при переходе права требования к коллекторам вас должны были уведомить об этом. Требуйте от коллекторов документы, подтверждающие передачу им долга.

Присоединяюсь к совету коллег отправить коллекторов в суд.