8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брал кредит в микрофинансовой компании, она сменила название, что в таком случае делать?

Добрый день! Брал кредит в микрофинансовой компании 35000. Часть долга соответственно погачил,но наступил кризис и выплаты не смог осуществлять. Прошло более 2 лет(а может и больше) мне звонит коллекторская организация и говорил что у меня задолженность в размере 62000 рублей. На вопрос почему они не уведомляли не письменно,не устно(адрес прописки и телефон не менял) не смогли дать точного ответа и отправляли с вопросами в мфа. Так же сотрудник сообщил,что мфа сменило название свое и работает под другим именем,так же не оповестив никого. Что в,таком случае делать? Звонят,просят в,течении недели оплатить часть долга.

17 февраля 2016, 14:08, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Требование должно быть письменным и документально подтвержденным.Коллекторам выплат производить не рекомендуется; посылайте их в суд...

с уважением,

Елена

17 февраля 2016, 14:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсылайте коллекторов в суд. И обратите внимание на сроки исковой давности — 3 года. В суде также вы сможете снизить сумму долга в порядке статьи 333 ГК РФ.

17 февраля 2016, 14:14
0
0
0
0
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

при переходе права требования к коллекторам вас должны были уведомить об этом. Требуйте от коллекторов документы, подтверждающие передачу им долга.

Присоединяюсь к совету коллег отправить коллекторов в суд.

19 февраля 2016, 01:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что в таком случае делать?
Добрый день 27 декабря в магазине была куплена пижама ,оплата произведена картой Вечером обнаружена на штанах от пижамы дырка в районе шва В магазине обменяли на такую же пижаму ,все было целое .Вечером я срезала бирку и одела пижаму ,села на диван ,и опять на пижаме появилась дырка .В магазине отказываются принимать пижаму обратно или производить обмен,аргументируя тем,что снята бирка .подскажите ,что в таком случае делать ?
03 января, 12:42, вопрос №2953158, виктория, Алчевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Правомерный ли отказ и что в таком случае делать?
Нотариус отказался заверять копию загранпаспорта, ссылаясь на то, что в нем стоят отметки на иностранном языке (въездные штампы и греческая виза), что делать не подсказал. Правомерный ли отказ и что в таком случае делать? Мне нужна нотариально заверенная копия заграничного паспорта
18 ноября 2020, 12:55, вопрос №2914395, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что в таком случае делать это штраф или нет сколько
У мужа нет прав стоял на обочине на скутера подошли сотрудники ГИБДД составил протокол статья 12.7.нет прав управления скутером.что в таком случае делать это штраф или нет сколько.и вообще законно ли это как должно происходить оформление в таком случае
14 июля 2020, 12:32, вопрос №2821035, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я в декретном отпуске моему ребенку 1.8 лет, а где я работала компания ликвидируется что в таком случае делать и положены ли какие то выплаты
Здравствуйте я в декретном отпуске моему ребенку 1.8 лет, а где я работала компания ликвидируется что в таком случае делать и положены ли какие то выплаты
21 мая 2020, 13:20, вопрос №2779141, надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста что делать, работаю в микрофинансовой компании, потеряла деньги, что вообще будет и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, работаю в микрофинансовой компании, потеряла деньги, что вообще будет и что делать в такой ситуации?
06 мая 2020, 16:10, вопрос №2764756, кристина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016