8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно прекратить временную прописку (рег-цию по месту пребывания)?

Временно зарегистрировали семью из Украины на три года. Как можно выписать их раньше срока истечения временной регистрации, если у них несовершеннолетний ребенок. Повторюсь, регистрация временная, т.е. по месту пребывания.

Спасибо огромное.

, Виталий, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Как можно выписать их раньше срока истечения временной регистрации, если у них несовершеннолетний ребенок. Повторюсь, регистрация временная, т.е. по месту пребывания.
Виталий

Виталий, добрый день. Это сделать очень просто.Вы сможете их ВСЕХ выписать в любое время, подав заявление в паспортный стол или в УФМС. В то место, где вы оформляли им временную регистрацию. Наличие несовершеннолетнего ребенка в этом случае не имеет значение.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Воронеж

Спасибо Вам большое. Но что делать, если в УФМС говорят, что выписать их можно только с их согласия. Без согласия только через суд.

Спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотя мама все документы потверждающие что она по этому адресу живёт одна предоставила(нашу временную прописку в другом месте)
В квартире моей мамы прописаны 4 человека. По факту живёт 1 это моя, мама. Мы живём в квартире сестры и каждые три года делаем врем прописку чтоб мама не платила за 4. В ноябре 2020 г снова продлили врем прописку на три года, по истечению срока старой. Однако за ноябрь и декабрь кжу насчитало за 4! Хотя мама все документы потверждающие что она по этому адресу живёт одна предоставила(нашу временную прописку в другом месте). Кжу в ответ на мамины претензии ответило что якобы считают на четверых только воду так как не поставлены счётчики. Что за бред. Разъясните пжл ситуацию.
, вопрос №2959954, Екатерина, г. Асбест
9 ответов
Гражданское право
Могу ли я поменять паспорт не по месту прописки, а по месту пребывания?
Неверно поставили штапм с пропиской. Могу ли я поменять паспорт не по месту прописки, а по месту пребывания?
, вопрос №2446661, кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может собственник жилья досрочно прекратить временную регистрацию без участия зарегистрированного?
Может ли собственник квартиры досрочно прекратить временную регистрацию(оформили год назад на 5 лет) без участия временного зарегистрированного? Причина - продажа данной квартиры
, вопрос №2107331, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту пребывания без временной регистрации?
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту пребывания без временной регистрации? Дочь прописана в Туле, а учится в Санкт-Петербурге. Квартиру снимает, хозяева не делают временную регистрацию, а ИНН срочно требуется для устройства на работу.
, вопрос №1794878, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли прекратить временную прописку жильца в загородном доме?
возможно ли прекратить временную прописку жильца в загородном доме,в данном случае это дочь хозяйки дома Никаких прав на дом ни на проживание кроме прописки на 5лет не имеет осталось 2 года из 5-и лет временной прописки
, вопрос №1718847, Ева Елкина, г. Санкт-Петербург
1 ответ