8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право служба занятости требовать возврата денег, начисленных по причине их счетной ошибки?

Служба занятости требует вернуть деньги, якобы переплаченные в 2014 году по причине их счетной ошибки. Как быть? Существуют ли сроки давности?

, Дмитрий, г. Заринск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Существуют ли сроки давности?
Дмитрий

Да, срок давности три года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право служба занятости отказать мне в постановке на учет по безработице?
Скажите пожалуйста имеет ли право служба занятости отказать мне в постановке на учет по безработице , если я приехала из Рязани и у меня есть временная прописка в Санкт Петербурге , и я живу уже здесь 2 месяца .
, вопрос №1908090, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право бывшая жена требовать возврата денег материнского капитала?
Здравствуйте! В 2011 году купил однокомнатную квартиру по ипотеке, в 2012 году женился на девушке, у которой уже был несовершеннолетний сын. В следующем году родился совместный ребенок, получили материнский капитал, по общему согласию вложили в счет погашения основного долга по квартире и одновременно я у нотариуса написал обязательство о том, что после снятия обременения с квартиры (после полного погашения кредита) я выделю доли всем членам семьи. В следующему году развелись из-за измен жены, я сам подал в суд на развод. Жена с детьми переехала с этой квартиры. Алименты я плачу исправно. Теперь она с меня при каждой встрече требует вернуть ей ее деньги (материнский капитал). Я ей отвечаю о том, что деньги я никакое не верну, у меня есть обязательство, которое я исполню в свое время. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. После снятия обременения с квартиры кому я должен выделить доли? только моему ребенку или всем бывшим членам семьи? ( в браке прожили чуть больше года) 2. Имеет ли право бывшая жена требовать возврата денег материнского капитала? 3. Есть ли основания жалобы моему начальству (работаю в структурах МВД) о том, что я поступил незаконно и меня могут уволить. Ответьте, пожалуйста, желательно со ссылками на нормативные акты. Спасибо большое.
, вопрос №1501013, Дмитрий, г. Никольск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право служба занятости отказать в постановке на учет сокращенному пенсионеру?
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. имеет ли право служба занятости отказать в постановке на учёт сокращённому пенсионеру?
, вопрос №1441768, Лидия Павловна, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право служба занятости насильно предлагать работу, если мне по сокращению штатов на предприятии платят среднюю зарплату
имеет ли право служба занятости насильно предлагать работу , если мне по сокращению штатов на предприятии платят среднюю зарплату, в службе занятости упорно ищут мне работу, предлагают намного меньше, чем была моя зарплата, хожу каждую неделю туда, хотя надо 2 раза в месяц,
, вопрос №1303462, Ольга, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право служба занятости дать направление на работу не по месту проживания
Уволена по сокращению. Имеет ли право служба занятости дать направление на работу не по месту проживания?
, вопрос №709693, Елена, рп. Глотовка
1 ответ