8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы на инвалида с детства 3 группы при открытии ИП?

У меня такой вопрос, я инвалид с детства 3 группа! Хочу открыть ИП мне сказали в моём городе что нет не каких льгот по налого облажению! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?

, Никита, г. Изобильный
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Льготы по налогообложению

Индивидуальный предприниматель инвалид 3 группы должен обратиться с заявлением особой формы в администрацию по месту проживания.
Центр занятости оформляет инвалида в качестве безработного и выдает пособие за год вперед, что послужит своеобразным безвозвратным кредитом. При этом нужно оплатить сбор за регистрацию. Сумма небольшая, составляет 10% от минимальной заработной платы. Индивидуальный предприниматель инвалид 3 группы с детства освобожден от налога за регистрацию, ему полагается вычет при уплате налога. Это льгота должна быть закреплена решением области, края или республики по месту проживания.
Инвалиды пользуются общими льготами для индивидуальных предпринимателей. Согласно налоговому законодательству можно выбрать одну из систем выплаты взносов. Наиболее простой и выгодной считается упрощенная система налогообложения или эта же система на основе патента. Инвалид 3 группы при расчете и уплате за патент имеет скидку на 30 %. При этих режимах предусматриваются самые низкие налоги.

источник ipregistr.ru/individualnyy-predprinimatel-invalid-3-gruppy-osobennosti-biznesa

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие льготы для инвалида-детства 3 группы на получение земельного участка в Республике Татарстан?
Добрый день. Я с 15 лет являюсь инвалидом-детства. В 18 лет была бессрочно установлена 3 группа инвалидности (инвалид-детства). Даже была назначена пенсия. Решила ознакомиться с полным списком льгот и выяснила, что для данной группы инвалидности есть льготы на получение земельного участка. Но информация в разных источниках расходится. Подскажите, пожалуйста, какие льготы есть у инвалида-детства 3 группы на получение земельного участка? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №564057, Анастасия, г. Набережные Челны
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота на приобретения жилья инвалиду детства 3 группы
Здравствуйте!Я инвалид детства 3 группы,проживаю в Подмосковье с родителями и братом в муниципальной квартире(40 кв.м.).Имею ли я право на какие-то льготы на приобретение жилья или субсидии.
, вопрос №1108331, Ольга, г. Москва
1 ответ
Все
Льготы работающему инвалиду детства 3 группы
какими льготами пользуются работающие инвалиды детства 3 группы? Особенно интересуют льготы на коммунальные услуги.
, вопрос №799618, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Конституционное право
На какие льготы имеет право инвалид детства 3 группы?
Имеет ли право инвалид детства 3 группы на льготные права и имеет право на очередь хоть маленькой квартиры?
, вопрос №491581, ольгаj, г. Краснодар
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Льготы инвалидам детства 3 группы при поступлении в ВУЗ
Подскажите пожалуйста, инвалид детства сейчас 21 год, в справке мед. освидетельствования написано инвалид детства 3 гр. Пользуется ли инвалид детства 3 группы льготами при поступлении в ВУЗ?
, вопрос №137146, Елена Агеенкова, г. Москва
6 ответов