8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Заполнение формы Р14001

При смене директора на управляющего - индивидуального предпринимателя, какие листы и разделы заполнять, кто является заявителем (старый директор или новый управляющий), какой код заявителя?

    ОтчетФрм N7 от 31-12-15
    .pdf
17 февраля 2016, 13:06, Maxim Vyatkin, г. Ярославль
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявитель новый управляющий. Форма за его подписью.

17 февраля 2016, 13:11
0
0
0
0
Maxim Vyatkin
Maxim Vyatkin
Клиент, г. Ярославль

какие листы и разделы заполнять?

17 февраля 2016, 13:13
Maxim Vyatkin
Maxim Vyatkin
Клиент, г. Ярославль

какой код заявителя?

17 февраля 2016, 13:14
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

Заполняете — титульный лист.

Лист К — прекращение полномочий раздел 2

Лист М — возложение полномочий раздел 2,3

Заявителем выступает управляющий.

17 февраля 2016, 13:14
0
0
0
0
какой код заявителя?
Maxim

Проставляете код 01.

17 февраля 2016, 13:41

Уточняю свой ответ и приношу извинение. Согласна с Годиным Андреем.

В Листе Р заявления по форме Р14001 об управляющем в поле 1 ставится цифровое обозначение «03». Поле 2 не заполняется. Заполняется поле 3.
Порядок заполнения Листа Р в случае, если заявителем является управляющий, которому переданы полномочия директора юридического лица, установлены подп.7.21.3 Раздела VII Приложения № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7−6/25@.

17 февраля 2016, 14:02
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Имеется в виду код документа, удостоверяющего личность заявителя?

17 февраля 2016, 13:16
0
0
0
0
Maxim Vyatkin
Maxim Vyatkin
Клиент, г. Ярославль

нет, код заявителя как такового

17 февраля 2016, 13:19

Согласно п.7.21.3 приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ в Вашем случае проставляется код «03».

17 февраля 2016, 13:49
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

форма N Р14001, утверждена приказом ФНС России от
25.01.2012 N ММВ-7-6/25@

В заявлении формы N Р14001, помимо титульного листа и листа Р, содержащего о заявителе (которые должны быть заполнены при внесении любых изменений в ЕГРЮЛ на основании этой формы), заполните лист К
«Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от
имени юридического лица».

Данный лист лист К заполняйте в отношении каждого из
директоров — прежнего и вновь назначенного (управляющего ИП).

В разделе 1 «Причина внесения сведений» листа К, заполняемого в отношении прежнего директора, проставляется цифровое значение 2 («Прекращение полномочий»).

В разделе 1 листа К формы N Р14001 со сведениями о
новом директоре проставляется цифровое значение 1 («Возложение
полномочий»).


17 февраля 2016, 13:26
0
0
0
0

Данное заявление подписывается заявителем, подлинность подписи
которого удостоверяется в нотариальном порядке.

Если будете представлять данное заявление через представителя, то

Согласно п. 1 ст. 9 Закона № 129-

к заявлению необходимо приложить
нотариально удостоверенную доверенность, на основании которой действует такой
представитель, либо копию этой доверенности, верность которой должна быть
засвидетельствована нотариально

17 февраля 2016, 13:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 для исключения из реестра лиц с правом действовать без доверенности
У компании (ООО) было 3-и учредителя с долями.Далее 2-а из них по договорам купли-продажи продали доли уставного капитала одному учредителю. Устав в новой редакции зарегистрировали, а в реестре не изменили данные о лицах с правом действовать без доверенности. Должен быть один учредитель с 100 % долей, а у нас по прежнему три лица . Нужна помощь в заполнении Формы Р14001 с пояснениями по перечню документов , которые нужно приложить к заполненной форме для передачи в ИФНС
12 июля 2019, 10:06, вопрос №2433619, Евгений, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 при изменении юридического адреса организации
Добрый день. Заполняя форму Р14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " заявление по форме №Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. " Правомерен отказ, если в образцах по заполнению данной формы указывается заполнение всех пунктов. Есть сроки повторной подачи заявления? и при повторной подачи есть штраф?
08 ноября 2018, 15:57, вопрос №2160700, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нюансы при заполнении формы Р14001 в части указания заявителя и адреса фирмы
Добрый день. Прошу помочь с заполнением формы Р14001, есть пара вопросов. 1 вопрос: По листу Р стр.1: если в 1 пункте заявителем является руководитель постоянно действующего исполнительного органа (номер 01), то необходимо ли заполнять 2 пункт "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель"? 2 вопрос: По листу Р стр.3: Допустим, наш адрес Новосибирская обл, новосибирский р-н, с. Иваново, ул. Трудовая, дом 15. Как правильно заполнить поля в таком случае? Необходимо ли заполнять город, регион, какие сокращения нужно использовать?
19 июля 2018, 12:57, вопрос №2056740, Николай, г. Юрьевец
3 ответа
Корпоративное право
Как регулируются нюансы заполнения формы Р14001?
Добрый день, уважаемые Юристы. Хотелось бы услышать от Вас ответ на вопрос: При заполнении формы Р14001 для подачи в налоговую нужно ли заполнять раздел 2 листа Р, если в разделе 1 листа Р стоит значение "1"? Больше всего интересует практика в 46 налоговой г. Москва. Так как мнение на этот счёт неоднозначно и однозначной законодательной регламентации нет на этот вопрос.
08 июня 2018, 11:12, вопрос №2020168, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 при открытии филиала и изменении данных в ЕГРЮЛ
При открытии филиала необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ подав заявление по форме Р14001. Так, согласно приказа, при заполнении листа "О" в разделе 2 "Причина внесения сведений" необходимо проставить значение от 1 до 3. Какое мне значение проставить, если в Уставе не содержится информации о филиале - ни о наименовании, ни о месте нахождении, ни об адресе? Только лишь пункт, что Общество может иметь филиал или представительство.
18 января 2018, 06:35, вопрос №1875973, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2016