8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться жить совместно с матерью и получить себе долю квартиры?

Доброго времени суток!могу ли я задать вопрос по недвижимости?Вообще когда был жив мой отец!ему дали 3-х комнатную квартиру!после 16 лет,я уехал из города...сейчас мне 27!пока я отсутствовал моя мать продала квартиру!!!Купили сестре однакомнатную и двухкомнатную!где сейчас я прописан!могу ли!отказаться жить совместно!и получить себе какую нибудь долю!!!заранее благодарен!!!

17 февраля 2016, 12:58, иван, г. Слюдянка
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
где сейчас я прописан! могу ли! отказаться жить совместно! и получить себе какую нибудь долю
иван

Если вы имеете в ней долю, то можете свою долю продать и купить другое жилье.

20 февраля 2016, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я опротестовать в суде и вернуть себе долю в квартире т к сама была в другом городе и не знала, что сестра стала одним собственником?
Здравствуйте!В 2003 году умерла мама. Нас трое детей. В наследство вступила и привотизировала квартиру только одна сестра. Могу ли я опротестовать в суде и вернуть себе долю в квартире т к сама была в другом городе и не знала, что сестра стала одним собственником? Спасибо.
03 августа, 07:51, вопрос №3076736, Анастасия, г. Тольятти
2 ответа
Жилищное право
Моя мама предлагала отдать мне мою долю, но по итогу ничего не продвинулось в этом вопросе, могу ли я как то через суд получить свою долю?
Здравствуйте, мне 18, моя мать купила квартиру, там есть моя доля 1/3. Выдавали сертификаты на покупку жилья, за счет соц. опеки. Моя мама предлагала отдать мне мою долю, но по итогу ничего не продвинулось в этом вопросе, могу ли я как то через суд получить свою долю?
10 декабря 2020, 03:45, вопрос №2932799, Ангелина, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу лия отказаться от своей матери и жить у своих родственников, дело в том
Здравствуйте,я бы хотела узнать могу лия отказаться от своей матери и жить у своих родственников,дело в том что мой отец умер ещё 11 лет назад а сейчас я уже не хочу жить со своей матерью потому что мы часто соримся и тд,но я в основном времени провожу время у своего дяди там я и наканикулах нахожусь,мне кст 15 и я учусь в 9 классе
09 декабря 2020, 04:42, вопрос №2931702, Ева, Алматы
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я воспользоваться доходом мужа и получить налоговый вычет с новой квартиры?
Могу ли я воспользоваться доходом мужа и получить налоговый вычет с новой квартиры? За квартиру, приобретенную в 2009 году налоговый вычет получал муж полностью за свою долю. Распределение долей было 50:50 совместная долевая собственность. Я правом на налоговый вычет по этой квартире не пользовалась. В 2019 году мы купили другую квартиру в общую совместную собственность. Знаю, что у супружеской пары есть возможность передать право одного супруга на получение вычета при покупке в совместную собственность другому супругу. Я нахожусь в декрете и дохода не имею. Могу ли я в таком случае воспользоваться доходом мужа и получить налоговый вычет с новой квартиры? Заранее благодарю.
24 января 2020, 04:09, вопрос №2658418, Инна Романюк, г. Омск
4 ответа
Наследство
Могу ли я войти в наследство и получить его землю?
Мой отец в молодости работал в орловской области в колзозе,заработал себе землю,потом уехал жить в Москву и там умер.Могу ли я войти в наследство и получить его землю?Как это сделать?Какие документы для этого нужны?
13 декабря 2017, 16:04, вопрос №1844822, Екатерина, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016