8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести беременного сотрудника на другую должность, без его согласия?

Добрый день! на работе в отделе прошло сокращение 1 вакансии(меня). тут же сообщаю им о своей беременности, приношу справку от врача. сказали, чтобы не увольнять другого человека, вместо меня, меня переведут на другую должность формально. С учетчика по регистрации бухгалтерских данных на приемщика товара. Мне это не нравится. Выходит, что я не смогу вернуться на свое место учетчика после декрета. Имеют ли они право меня переводить?

, Alena Zavizion,
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте!
В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации перевод
на другую работу (должность) подразумевает постоянное или временное изменение
трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором он работает (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Соглашение об изменении таких условий трудового договора заключается в письменной форме, путем составления дополнительного соглашения к трудовому договору.

Таким образом перевести Вас на другую должность возможно только с Вашего письменного согласия или по Вашему заявлению.

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего на равнозначную должность если у него 3 несовершеннолетних детей, и там год за полтора, а служет год за год
Могут ли перевести военнослужащего на равнозначную должность если у него 3 несовершеннолетних детей,и там год за полтора,а служет год за год
, вопрос №2828431, таня, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли перевести детей в другую школу в начале учебного года?
Добрый день! Мы уезжаем в другой город жить, могут ли перевести детей в другую школу в начале учебного года? И ещё вопрос Дети изучали немецкий язык,а в другой школе будет английский язык изучать..могут ли взять детей в школу изучав немецкий язык. .?
, вопрос №2107781, Настя, г. Приволжск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли перевести ребенка в другую группу детского сада без согласия родителей?
Ситуация такая: ребенка перевели из ГКП в группу полного дня, т.к. там были места (хотя ребенок по возрасту был младше других детей), отходил почти весь год в эту группу, привык, воспитателей любит, они его тоже, ходит с удовольствием, все устраивает. Теперь нам сказали, что с 1 сентября всех, кому не будет на 1 сент 3 года, переведут в более младшую группу, новую, которую только наберут, где будут дети с 2 до 3 лет. Моему ребенку 3 года будет в декабре, но по развитию он не отстает от детей в своей текущей группе, это и воспитатели подтверждают. Оостальным детям на сентябрь будет от 3 до 3,8 лет, одному - почти 3 и еще одному 2,8. Моему ребенку на сентябрь будет 2,9, а в новой группе некоторые дети будут младше и полгода у них еще будет адаптация, к тому же, мы не хотим переходить к другим воспитателям. Сейчас наша группа не переполнена, а мотивация руководства - не набирается вторая младшая группа, поэтому тех троих детей, которым на 1 сентября нет 3 лет надо перевести, чтобы "добрать" количество в новой группе. Могут ли перевести моего ребенка без моего согласия и есть ли какие-то регулирующие положения в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №2018907, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей?
Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей? ребенок (1 класс), сегодня принес новость, что с 1 сентября его могут перевести в другую школу, мотивируя тем, что по месту жительства мы относимся к другой школе. Та школа новая и хотят этим решать проблему неукомплектованность новой школы. Если год назад нас приняли в школу, в которую мы ходим сейчас, могут ли нас в таком "принудительном" порядке перевести без родительского согласия?
, вопрос №1557338, Мурад, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести беременную в другой филиал без её согласия?
Могут ли перевести беременную в другой филиал без ещё согласия? Рабочее место находится в том же городе, но в другом районе. Никаких бумаг на соглашение я не подписывала, указание о переводе поступило в устной форме.
, вопрос №1113688, Виктория Исаева, г. Пермь
1 ответ