Что можно предпринять, если выселяют из 3-х комнатной квартиры в комнату в общежитии?

выселяют по судебному решению за долги перед ЖКХ .Квартиросъёмщик инвалид 2 группы. На суде она не присутствовала. Что можно предпринять,если выселяют из 3х комнатной квартиры в комнату в общежитии ?

, Светлана, г. Барнаул
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если Вы имеете ввиду решения суда первой инстанции, то в силу статьи 320 Гражданского процессуального кодекса РФ не вступившие такое решение в законную силу, может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца с момента вынесения.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Однако полагаю, что отмена решения возможна только, если была нарушены процессуальные нормы рассмотрения дела, а не сама суть спора. Если же имеется задолженность по коммунальным услугам муниципальной квартиры, тогда суд скорее всего правомерно принял решение, обеспечив жильцов минимальными условиями для проживания.