Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как исправить кадастровую ошибку в части его фактических границ?
При подготовке к разделению земельного участка (категория: земли населенных пунктов, право: собственность) кадастровый инженер обнаружил несоответствие данных ГКН фактическому положению границ земельного участка. По окончании полевых работ составлен технический отчет специализированной организацией и заключение кадастрового инженера.
Требуется написать исковое заявление в суд по данному вопросу.
- границы участка.pdf
Федеральный закон от 24 июля
2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»
Глава 3. Порядок кадастрового
учета (ст.ст. 16 — 28)
Статья 28. Исправление ошибок
в государственном кадастре недвижимости
Если иное не предусмотрено настоящей статьей, кадастровая
ошибка в сведениях подлежит исправлению в порядке, установленном для учета
изменений соответствующего объекта недвижимости (если документами, которые
содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный
кадастр недвижимости, являются документы, представленные в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона заявителем),
или в порядке информационного взаимодействия (если документами, которые
содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный
кадастр недвижимости, являются документы, поступившие в орган кадастрового
учета в порядке информационного взаимодействия) либо на основании вступившего в
законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.
Это ведь один и тот же участок? В досудебном порядке в начале пробуйте в рамках ст. 28 221-ФЗ только потом в суд иначе будет отказ тк не соблюден до судебный порядок