8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в приеме заявления на лес, для строительства дома?

Пришло в лесхоз за лесобилетом на строительство дома со всеми документами отказали сославшись что лес на этот год уже закончился ,а год только начался сказали придти в следующем как так не пойму .

, Александр, г. Вологда
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, направьте заявление заказным письмом с уведомлением и необходимый пакет документов, и уже получив письменный мотивированный отказ можно судить правомерен он или нет, соответственно у вас на руках будет официальный документ (отказ) который можно будет обжаловать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос: Правомерен ли отказ на уведомление о строительстве учитывая положений 342 закона?
Здравствуйте, на ген. Плане посёлка стоит не действующая, не зарегистрированая зона сзз на территории нашего земельного участка. Вопрос: Правомерен ли отказ на уведомление о строительстве учитывая положений 342 закона? Подскажите пожалуйста пути решения данного вопроса. Спасибо.
, вопрос №2848346, Александр, рп. Шексна
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ лесхоза в выделении леса на ремонт пострадавшего от пожара дома?
Здравствуйте! В ноябре 2016года, у бабушки сгорел дом (не полностью, есть возможность восстановить), . После пожара, она подарила этот сгоревший дом своему сыну(моему отцу). Отец решил собрать документы, для того что бы ему выделили бесплатно лес как гражданину у которого дом пострадал в результате пожара. После собранного пакета документов, он отправился в лесхоз., который занимается выпиской леса, где ему дали отказ, в связи с тем что он не является лицом чье жилье пострадало от пожара, и он вступил в собственность данного дома уже после пожара. Хотя это его единственная собственность жилого помещения, и всегда он был прописан именно в этом доме который пострадал от пожара. Правомерен ли отказ лесхоза, на выделение леса?
, вопрос №2049392, Ксения, г. Великий Новгород
1 ответ
Недвижимость
Правомерен ли отказ в разрешении на строительство дома из-за земли?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я выкупила право аренды участка сроком 20л., в договоре аренды указано - земли населенных пунктов. Хотели начать строительство дома, в первую очередь написали заявление в БТИ о получении разрешения на строительство. Нам отказано, в связи с тем, что земли находятся в категории Р1. Как быть?
, вопрос №1898476, Марина, г. Астрахань
2 ответа
Право собственности
Правомерен ли отказ Архитектуры и градостроительства в выдаче разрешения на строительство дома
Добрый день! Скажите пожалуйста правомерен ли отказ органов архитектуры и строительства в выдаче разрешения на строительство жилого дома на земельном участке ИЖС площадью 3.27 кв.метров. мотивируют свой отказ тем,что в этом году органами местного муниципалитета ( администрацией посёлка) вынесено решение или постановление регистрировать постройку дома на участках не менее 6 соток.Хотя в прошлом году ,когда был построен дом,такого решения ещё не было вынесено.А мы в прошлом году не смогли зарегистрировать земельный участок не по своей вине. А по причине того что газовая служба не правильно подвела к участку трубу.Регистрация земельного участка была приостановлена .И нам удалось зарегистрировать право собственности на участок только в этом году.А теперь для регистрации дома не можем получить разрешение на строительство дома.Как нам быть в такой ситуации? С уважением Юрий.
, вопрос №1655557, Юрий Иннокентьевич, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Правомерен ли отказ нотариуса в оформлении продажи дома?
Момей маме норатирус отказал в оформлении продажи ее дома, т.к. перед смертью отец составил завещание с пожизненным содержанием на дочь (это я). Причем вариантов нет. Правомерен ли отказ нотариуса, если мама желает продать дом для оплаты лечения своего тяжелого заболевания?
, вопрос №1555507, Светлана,
1 ответ