8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена покойного брата претендовать на долю в доме покойной свекрови?

здравствуйте!!! может ли жена покойного брата претиндовать на долю в доме покойной свекрови если при жизни брат подавал на наследство,

17 февраля 2016, 11:35, анастасия, г. Краснодар
Тагир Амироков
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Да, может в порядке трансмиссии.

17 февраля 2016, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Анастасия, здравствуйте!

может ли жена покойного брата претиндовать на долю в доме покойной свекрови если при жизни брат подавал на наследство,
анастасия

может в порядке трансмиссии

Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1.Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.
17 февраля 2016, 11:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли жена умершего брата иметь долю в квартире?
Здравствуйте, Я моя бабушка и моя мама являемся собственниками квартиры. с нами живут племянница(ее прописал брат), жена брата (она прописана в др доме)и брат(он умер) может ли жена умершего брата иметь права собственности в квартире которой не прописана.но прописана ее дочь. она говорит что по закону может иметь 1 комнату в нашей квартире. и сдавать ее. что через суд может так сделать. возможно ли это?
03 сентября 2018, 21:06, вопрос №2096012, Виталий, г. Раменское
6 ответов
Раздел имущества
Может ли жена умершего брата претендовать на квартиру умершей сестры?
Может ли жена умершего брата претендовать на квартиру умершей сестры. У сестры умер муж, дочь и она сама умерла, завещания нет и родственников тоже не осталось.
27 февраля 2017, 12:42, вопрос №1553840, Лидия, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Будет ли вдова старшего брата претендовать на наследство?
права наследования имущества по смерти . Сначала умер отец, через 2 года мать и сразу через 3 дня после смерти матери умер старший сын.Остался младший сын.Кто является наследником? Будет ли жена старшего брата претендовать на наследство? Имеет ли она право подачи заявления на наследство, а именно на недвижимость?
22 декабря 2015, 10:14, вопрос №1080500, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Может ли жена покойного брата претендовать на государственную квартиру
Добрый день!В государственной квартире моего отца прописаны 6 человек,отец - квартиросъемщик,я единственный сын,но также в этой квартире прописаны жена и двое детей моего покойного брата.Вопрос: может ли жена или дети покойного брата(прописанные в данной квартире) быть наследниками этой квартиры , иметь права на нее и делить ее или же только сын будет иметь права на эту квартиру после смерти родителей?(квартира не приватизирована) Спасибо
05 мая 2015, 14:55, вопрос №827705, Олег, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Может ли бывшая жена как-либо претендовать на дом покойного?
Умер владелец дома. При жизни покойный развелся с женой, с той же бывшей женой у него есть общий ребенок. При разводе жена не стала делить с умершим имущество. Может ли она как-либо претендовать на дом в настоящее время?
25 марта 2015, 17:12, вопрос №777045, Татьяна, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016