8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд отменил решение по уменьшению алиментов с 25 до 16,5%

Уменьшение алиментов Январь 2016. Есть решение суда выплачивать алименты 25%, есть решение суда по другому исполнительному листу выплачивать 16,5%(1\6)от второго брака. Подал заявление на уменьшение алиментов до 33%(1\6 и 1\6 по двум листам). Суд вынес решение уменьшить по первому исполнительному листу до 1\6. Было подана аппеляция первой жены и суд отменил решение и оставил 1\4 и 1\6 обосновав нет доказательств ухудьшения материального положения ответчика. Законно такое решение?

17 февраля 2016, 10:51, Дмитрий Олегович, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Было подана аппеляция первой жены и суд отменил решение и оставил 1\4 и 1\6 обосновав нет доказательств ухудьшения материального положения ответчика. Законно такое решение?
Дмитрий Олегович

если доказательства были, то не законно.Если у вас есть доказательства, а суд их не учел, то следует вам подавать на апелляцию

18 февраля 2016, 14:26
0
0
0
0
Дмитрий Олегович
Дмитрий Олегович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Были предоставлены документы по аренде квартиры и действующей ипотеки в банке

19 февраля 2016, 07:09

Если срок на апелляцию не прошел — пишите апелляционную жалобу.

19 февраля 2016, 08:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И может ли суд отказать в уменьшении алиментов?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на двоих детей по решению суда 1/3 части заработка, у нас с ним родился ребенок. В следующем году одному из детей от предыдущего брака исполниться 18 лет. Подскажите пожалуйста, нужно ли ему обращаться в суд на уменьшение алиментов в связи с исполнением одному ребенку 18 лет, или автоматически изменят размер на 1/4 от заработка. И может ли суд отказать в уменьшении алиментов?
20 мая, 05:44, вопрос №3042749, Ольга, г. Павлово
3 ответа
Алименты
Может ли городской суд отменить решение мирового судьи?
может ли городской суд отменить решение мирового судьи? Муж с 2009года платит алименты 25% на сына от первого брака. В 2015 году вторая жена подала на снижение процентов, присудил мировой судья 16.5%. Теперь первая жена подала в городской суд на лишение отцовства+9тыс. ежемесячно в твердой сумме.Отцовства думаем не лишит, нет оснований. Вопрос-сможет ли она отсудить 9тыс ежемесячно?
05 марта 2019, 17:28, вопрос №2282064, инна, г. Гусев
1 ответ
Алименты
Обращаться ли в мировой суд для обжалования уменьшения алиментов, если в обычном суде отказывают?
мировой суд отказал в уменьшении алиментов с 50 процентов до 33 , судя по протоколу всвязи с неграмотностью и недостатком доказательтв. подал уже с адвокатом аппеляционную жалобу на решение с просьбой отменить решение мирового суда и принять решение по доказательствам приложенных к жалобе. но и тут суд отказал. что делать подать кассационную жалобу или с достаточными доказательствами вновь обратиться в мировой?
28 марта 2017, 12:57, вопрос №1588232, Андрей, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Нежелательное установление отцовства, может ли теперь суд отменить решение суда 1 инстанции?
Здравствуйте. Помоги мне пожалуйста и подскажите.я жила где-то год с человеком,потом забеременела,родила от него ребёнка.буквально после роддома он стал меня бить и постоянно выгонять.я переехала от него спустя месяц.я подала иск на установление отцовства и алименты.и он подал иск на установление отцовства. Затем я подумала и решила,что не нужны мне никакие алименты и ничего не нужно от этого человека,просто хочу,чтобы он исчез. На эти иски я не ходила,мой оставили без рассмотрения.а ему отказали.он подал жалобу апелляционную.в жалобе льёт на меня грязь,пишет что я наношу вред ребёнку.что от экпертизы я уклонилась. Скажите пожалуйста, что мне делать и может ли теперь суд отменить решение суда 1 инстанции? Спасибо заранее.
10 сентября 2016, 10:19, вопрос №1373196, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как можно отменить решение по алиментам?
Мать с целью навредить мне подала заявление в суд на алименты ссылаясь на то, что она малоимущая и ей не хватает денег на жизнь еду и т.п. Это полная чушь, она находится замужем на полном обеспечении мужа, 10-11 месяцев в году проживает за границей, в её загран-паспорте места свободного нет от штампов о пересечении границ (неимущий человек!). Мировой суд в конце 2009г. по её заявлению принял решение о назначении мне алиментов - 1/2 МРОТ. Я подавал апелляцию в районный суд, но решение оставили без изменений. Платить их не желаю, так как считаю решение абсолютно несправедливым, необоснованным и унизительным! Как можно отменить решение по алиментам? Нужен результат, кто возьмется? Спасибо.
04 марта 2015, 01:19, вопрос №749642, Кирилл Вячеславович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016