8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы имеют члены семьи кавалера ордена Славы трех степеней?

Мой отец кавалер ордена славы трех степеней великой отечественной войны. Умер в 1993 году. Какие имеем мы, дети льготы как члены семьи?

17 февраля 2016, 10:07, Любовь Павловна, г. Ейск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Меры социальной поддержки членов семей умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны определены ст. 21 ФЗ «О ветеранах». Основные — это обеспечение жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учёт за счёт средств бюджета, оплата занимаемой общей жилой площади и коммунальных услуг в размере 50%, внеочередное оказание медицинской помощи по программам госгарантий в федеральных учреждениях здравоохранения, первоочередной приём в дома-интернаты, центры социального обслуживания, внеочередной приём на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.

К лицам, на которых распространяются указанные меры социальной поддержки, относятся нетрудоспособные члены семьи умерших инвалидов и участников войны, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (как правило, это их дети — инвалиды с детства или внуки, если они находились на попечении инвалидов или участников ВОВ), и супруги умерших инвалидов и участников войны, не вступившие в повторный брак, независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении и получения пенсии. Всем указанным лицам выдаётся специальное удостоверение о праве на льготы.

20 февраля 2016, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет многодетная мама в разводе?
Здравствуйте. Какие льготы имеет многодетная мама, разведённая, с тремя детьми, при переезде с Камчатки на материк? Оплата билетов, социальная помощь и т.д????
23 июля 2018, 05:52, вопрос №2059244, Евгений, снт. Онежец-2
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет семья с тремя детьми, если один из детей - инвалид?
Какие льготы имеет семья с тремя детьми , один из детей - инвалид, при оплате ипотечного кредита , площадь квартиры 80 кв. м.?
13 февраля 2018, 07:36, вопрос №1906304, Rafis, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие преимущества имеют члены семьи ветерана боевых действий?
какие преимущества имеют члены семьи ветерана боевых действий.жена имеет право на отпуск вместе с ветераном боевых действий
01 декабря 2017, 16:31, вопрос №1831656, иван, г. Ковров
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у членов семьи Кавалера Трудовой Славы 3 степеней?
Есть ли льготы у членов семьи Кавалера Трудовой Славы 3 степеней? Мама умерла - была кавалером Трудовой Славы всех 3 степеней.
30 октября 2016, 16:04, вопрос №1425230, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Включение старших детей в члены новой семьи для получения льгот как членам семьи военнослужащего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой суд мне обратиться и в какой форме: я нахожусь в зарегистрированном браке с военнослужащим, служащим в Российской Армии по контракту, от этого брака имеется двое детей, которые получают все льготы, положенные членам семьи военнослужащего. Так же я имею двоих старших детей от другого брака, но сейчас хочу включить старших детей в состав данной, новой семьи в судебном порядке. Вопросы: в какой суд нам обращаться - районный, мировой или какой-либо другой; кто из нас должен обратиться с заявлением о включении старших детей в члены семьи военнослужащего - я или супруг; и влияет ли прописка и местожительства на обращение в суд - то есть, я лично с детьми прописана в Челябинске, муж - в поселке Коченево Новосибирской области (по месту предыдущего места службы), а проживаем мы всей семьёй в селе Плотниково Новосибирской области (по новому месту службы, где ещё не оформлена прописка) .
16 июля 2013, 17:49, вопрос №129110, Евгения Шкаликова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016