8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на загран паспорт, через интернет?

Здравствуйте ! Меня зовут Эмиль Мансурович,хочу с Вами проконсультироваться по поводу оформления документов. При трудоустройстве на работу через интернет столкнулся с оформлением загранпаспорта и шенгенской визы на дистанционной основе,фирма является посредником в оформлении документов. Мне прислали ряд документов и номер счета электронных денег(анкета для загранпаспорта и рабочую визу с прикреплением фотографий),которые я должен оплатить и в отсканированном виде и отправить им в электронном виде,должен ли я опасаться данных манипуляций и почему?

17 февраля 2016, 09:54, Эмиль, г. Нурлат
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
которые я должен оплатить и в отсканированном виде и отправить им в электронном виде, должен ли я опасаться данных манипуляций и почему?
Эмиль

Это 100% мошенничество. С осени прошлого года шенген оформляют только со сканированием отпечатков пальцев.

При трудоустройстве на работу через интернет столкнулся с оформлением загранпаспорта и шенгенской визы на дистанционной основе, фирма является посредником в оформлении документов.
Эмиль

Они -волшебники и могут отсканировать ваши пальцы дистанционно ?

20 февраля 2016, 06:35
0
0
0
0

Вы молодец, что сначала спросили про это у юриста.До того, как с ними связались

20 февраля 2016, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
При выезде из РФ в Украину, могу ли я на таможне РФ предъявить внутренний паспорт РФ, или для выезда обязательно необходим загран-паспорт?
Получила гражданство РФ, также у меня осталось гражданство Украины. При выезде из РФ в Украину, могу ли я на таможне РФ предъявить внутренний паспорт РФ, или для выезда обязательно необходим загран-паспорт? При въезде в Украину соответственно предъявлю Украинский паспорт. Просто нужно срочно к матери, а оформить российский загран-паспорт не успеваю.сейчас 2020 год...остается неделя до выезда.
04 января 2020, 12:16, вопрос №2636659, Ольга, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Что делать, если все сроки по изготовлению загран паспорта прошли?
Здравствуйте! 15 июля 2019 г. оформила заявление на получение загран.паспорта на 10 лет на сайте "Госуслуги". 18 июля обратилась в "Мои документы" по месту жительства для предоставления оригиналов документов, дактилоскопирование и фотографирование для загран.паспорта. 15 августа пришла в "Мои документы" с вопросом о готовности загран.паспорта. На что мне был дан ответ: Да, они знают, что сроки прошли, НО... служба ФСБ затягивает процесс проверки и в ближайшие дни все наладится и будет дан ответ. На сегодня 20.08.19, на сайте гувм.мвд.рф также стоит - "Данные о готовности вашего паспорта отсутствуют. Последнее обновление базы: 19.08.2019" Что мне делать? Я понимаю, что это уже незаконно. Как действовать дальше?
20 августа 2019, 08:33, вопрос №2478235, Наталия, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли оформить загран паспорт, если внутренний паспорт без отчества?
Добрый день! Я из Казахстана - получила паспорт РФ без отчества (т.к. паспорт РК без отчества) по программе переселения соотечественников. Может ли быть паспорт РФ - без отчества? это законно? Обязательно ли его поменять на паспорт с отчеством сразу же после получения паспорта без отчества или можно пользоваться так? Оформят ли загран паспорт РФ на основании паспорта РФ без отчества?
05 августа 2017, 09:05, вопрос №1715843, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Оформление недвижимости по загран паспорту в РФ, возможно ли?
Добрый день.Мы с женой проживаем во Франции у нас Российские паспорта выданные Российским консульством с печатями что мы приняты на консульский учет и что паспорт выдан для постоянного проживания за границей.Имеется также гражданство Франции.Вот решили приобрести небольшую квартиру в Краснодаре хотели оформлять квартиру по Российским паспортам ,но наш риэлтор говорит что по загранпаспортам оформлять квартиру невозможно,будет лучше оформить по Французским паспортам.Так как мы через какое то время собираемся приехать в Россию для проживания,что бы потом неполучилась путаница с переоформлением документов, или если захотим продать квартиру нужно будет платить большой налог(30%).Мой вопрос неужели действительно нельзя оформить квартиру по загранпаспортам.В интернете противоречивая информация.Хотелось узнать ваше мнение.Заранее благодарен.
19 мая 2017, 16:16, вопрос №1641506, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Оформить загран. Паспорт при снятой условной судимости?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотел оформить впервые загран. паспорт. Был условный срок в 2010 году. ст. 228. Год стоял на учете, условный срок был снят. Сейчас, при оформлении паспорта, в графе "Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого" что необходимо писать? И нужно ли указывать статью? Также нужны ли какие-нибудь документы прикреплять к анкете. Также вопрос тот же касаемо визы. Заранее спасибо.
30 марта 2014, 18:46, вопрос №411810, Дмитрий, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016