Обязан ли я написать автобиографию при поступлении на работу?
Здравствуйте, скажите, обязан ли я написать автобиографию при поступлении на работу, кадровик требует. Прав ли он.
, Виктор, г. Казань
Трудовой кодекс не предусматривает такого документа как автобиография при трудоустройстве. Можете не писать. Однако, скорее всего, последует отказ в приеме работу, причем скорее всего не докажете, что именно из-за этого отказа.
Виктор, вы можете отказаться. Трудовым кодексом такая обязанность работника не предусмотрена, но должны иметь ввиду, что в случае отказа Вам могут под «уважительной» причиной отказать в приеме на работу.