8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на раздел жилья, если срок 3 года прошел, но мы еще там прописаны?

После развода забрала несколько вещей купленных мной перед и после развода'машины и квртиру муж не дал делить шантажируя тем что не станет помогать оплачивать дочери учебу если подам на раздел иммущества,дети старше 18лет. Половину суммы за учебу и проживания он пока оплачивает,но детей практически выжел из дома,женившись на молодой девочке. Три года после развода прошли,но мы все там прописаны пока,хотя грозит выписать...что можно сделать,можно ли подать на раздел?как быть?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. ВС РФ разъяснил

19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать заявление о восстановвлении срока и об отмене судебного приказа, если с момента его вынесения прошло 5 лет?
Можно ли подать заявление о восстановвлении срока и об отмене судебного приказа, если с момента его вынесения прошло 5 лет?
, вопрос №2868228, Наталья, г. Краснодар
4 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты если у нас небыло загса но есть ребёнок общий?
Можно ли подать на алименты если у нас небыло загса но есть ребёнок общий?что делать в таком случае?
, вопрос №2840852, венера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, если ребенку 19 лет, но он учится платно?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты если ребенку 19 лет, но она учиться платно? Расторгли брак в 2014 году тогда дочере было15 лет на алименты подавать не стала, а сейчас возникает потребность в деньгах так ка дочь учиться платно в колледже
, вопрос №2031652, Татьяна, г. Томск
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу, если срок ограничения выезда прошел, но долг не погашен?
Добрый день! Скажите пожалуйста когда проходит 6 месяцев и ограничение выезда заканчивается а новое еще не вынесли можно ли выехать за границу если долг также остался?
, вопрос №1631093, VALENTINA, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать в суд, если после расторжения брака прошло 5 лет?
Если развод был 5 лет назад, можно ли подать на раздел имущества? Имущество находится в собственности: равные доли на каждого члена семьи.
, вопрос №777659, Любовь, г. Пермь
2 ответа