Имеет ли право отец выписать сына из квартиры?

Имеет ли право отец выписать меня из квартиры в каторой я прописан с 1989года квартира не приватезирована?

, Валюс Алексей алексеевич, г. Красноярск
Имеет ли право отец выписать сына из квартиры Имеет ли право отец выписать меня из квартиры в каторой я прописан с 1989года квартира не приватезирована?
Валюс Алексей алексеевич

Алексей,

во-первых, института «прописки» в нашей стране давным давно нет. Есть регистрация по месту жительства.

Во-вторых, если Вы являетесь членом семьи нанимателя жилого момещения, то Ваши права равны правам нанимателя. То есть с отцом Вы равны в правах на пользование этим жильём.