8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право отец выписать сына из квартиры?

Имеет ли право отец выписать меня из квартиры в каторой я прописан с 1989года квартира не приватезирована?

17 февраля 2016, 09:10, Валюс Алексей алексеевич, г. Красноярск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Имеет ли право отец выписать сына из квартиры Имеет ли право отец выписать меня из квартиры в каторой я прописан с 1989года квартира не приватезирована?
Валюс Алексей алексеевич

Алексей,

во-первых, института «прописки» в нашей стране давным давно нет. Есть регистрация по месту жительства.

Во-вторых, если Вы являетесь членом семьи нанимателя жилого момещения, то Ваши права равны правам нанимателя. То есть с отцом Вы равны в правах на пользование этим жильём.

17 февраля 2016, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец забрать сына по закону
Здравствуйте. Сын прописан у отца. А живет с матерью. Отец продаёт дом, и выписывает сына. Хочет чтоб мать выписала сына, когда мать редложила прописать ребёнка к отцу. Он сказал что если я пропишу то заберу сына и будешь платить мне алименты. Имеет ли право отец забрать сына по закону.? По суду при разводе не помню что было прописано. С кем остаётся сын
16 ноября 2020, 15:24, вопрос №2912686, Ольга, п. Островское
1 ответ
Семейное право
Вопрос: имеет ли право отец продать эту квартиру, без моего ведома?
Здравствуйте! Мой дедушка пока был жив, составил завещание, в котором указал: квартиру находящуюся у него в имуществе, завещает мне, но на основании ст. 1137 ГК РФ возлагает на меня обязанность предоставить право пользования указанной квартирой моему отцу (сыну дедушки), на период его жизни ( моего отца). Вопрос: имеет ли право отец продать эту квартиру, без моего ведома? Сдавать в аренду?
03 сентября 2020, 11:09, вопрос №2854766, Олеся, г. Новосибирск
4 ответа
Жилищное право
Имеет ли право отец выписать свою дочь из квартиры
Здавствуйте. Ответьте пожалуйста имеет ли право отец выписать из государственной квартиры, которая не является приватезированной и не находится в собственности свою 12 летнюю дочь являясь ответственным квартиросъёмщиком мотивируя тем, что дочь не проживает на данной территории. Мать прописанна по другому адресу.
05 июня 2015, 07:38, вопрос №861883, Касьянова Альбина Васильевна, г. Лесозаводск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право отец выписать меня из квартиры
Добрый день! Прописана в квартире с 2000 года. Имеет ли право отец выписать меня из квартиры без моего согласия? И может ли он сдавать ее в аренду без моего согласия?
19 мая 2014, 11:25, вопрос №453869, Алина, г. Москва
8 ответов
Право собственности
Имеет ли право отец выписать своего пятилетнего сына из квартиры без ведома матери?
Здравствуйте! Мать и отец разведены, сын 5-ти лет прописан у свекрови, свекровь год назад умерла, недавно умер и свекор, около двух месяцев! Теперь бывший муж настаивает на том чтобы она выписала сына из этой квартиры, так как хотят ее продать! Но она не собирается этого делать, кроме элементов в 1500 руб. от него никакой помощи нет, а тут хоть какой то уголок но останется мальчишке! Подскажите пожалуйста! Имеет ли право отец выписать самостоятельно сына без ведома матери?
13 ноября 2012, 17:25, вопрос №26236, Алиса Ноздрякова, г. Сызрань
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016