8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, если отказали в выплате страхового возмещения?

Добрый день!По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения,такой статус,жду письменное уведомление,не зависемою экспертизу не делал толька с СК делала,машина уже в ремонте.Можно ли подать в суд?

, Павел, г. Петрозаводск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. В суд подать можно всегда. А имеет это смысл, или нет, зависит от конкретных обстоятельств. Поэтому сказать, следует ли именно в вашей ситуации обращаться в суд, не зная обстоятельств и не видя ни одного документа, невозможно.

Если отказ не обоснован, вы с ним не согласны, имеете доказательства. подтверждающие ваши требования, основания для обращения в суд есть.

В соответствии со ст. 15 ГК РФ возмещению подлежат убытки в полном объеме.

Можно потребовать возмещения будущих убытков на ремонт автомобиля (на основании, как раз, экспертизы), или же возмещения фактически понесенных расходов на его восстановление.

Если ремонт уже делается или сделан, вы вправе потребовать возмещения фактически понесенных расходов, обязательно подтвердив их документами — калькуляцией на ремонт, счет-фактурами, чеками, договором на проведение ремонта и актом приема-передачи выполненных работ к нему и т.п.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли выиграть суд если подать на туроператора анекс за состоявшийся вылет из г
Можно ли выиграть суд если подать на туроператора анекс за состоявшийся вылет из г. Сургута в тайланд 20.03.2020г. в 21.40. При введении чрезвычайного положение в ХМАО, при пандемии во всем мире. Вывозить и ввозить туристов в таких колличествах в страну где процветает короновирус!!? Мы как сознательные граждане отказались от полета, тем самым потеряв 150000рублей. Тк политика авиакомпании не предусматривает возврат средств за отказ от полета. Но..я считаю это не наша вина. Ведь даже Ростуризмом рекомендовано не ездить заграницу.
, вопрос №2719623, Оксана, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли подать на мужа на выплату алиментов в браке?
Здравствуйте! Мой муж платит своей бывшей жене алименты, ему приставы назначили 70 % от зарплаты, у нас с ним тоже маленький ребёнок на жизнь не хватает, что можно сделать мне в такой ситуации? Можно ли подать на него на выплату алиментов в браке?
, вопрос №2703349, Элизабет, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Можно ли выиграть суд, если срок кредита истек в июне, а кредитор подал иск в декабре?
Здравствуйте. Можно ли признать кредит недействительным по истечению искового срока давности, если он висит у приставов. И можно ли выиграть суд если срок кредита вышел в июне, а кредитор подал в суд в декабре
, вопрос №2614768, наталья, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску?
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску? В квартире 3 собственника, кроме меня никто ее не оплачивал, в конце концов я не выдержала и перестала платить за квартиру. ТСЖ на мои просьбы разделить между собственниками ответило, что этот вопрос решается через суд. ТСЖ подал иск на взыскание долгов за оплату квартиры. Копии искового заявления я не получала, в суд меня никто не приглашал, судебного решения тоже я в глаза не видела, т.е. мне его не прислали. В конечном итоге с моих доходов взыскивают долг. При этом два остальных ответчика платить не собираются, а учитывая что погасить я должна СОЛИДАРНО, то получается в этой ситуации я должна буду выплатить всю сумму.
, вопрос №2315045, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать жалобу, если отказали в торжественной регистрации брака?
Подавали заявление на торжественное заключение брака на вторник.Нам отказали,ссылаясь на то,что торжественная проводится только по пятницам и субботам.Так же хотели заключить брак в 15.00, было сказано что много дел в этот день у них и могут только в 17.00. Можно ли подать жалобу и на какие статьи ссылаться?
, вопрос №2063416, Анон, г. Краснодар
1 ответ