8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании работодатель может отказать беременной женщине, в предоставлении неиспользованного отпуска?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком основании работадатель может отказать беременной женщине в отпуске за 2015 год ( не использованная часть отпуска) и в отпуске за 2016 год, и что делать при этом? Заранее благодарю за помощь.

17 февраля 2016, 08:18, Анастасия, г. Новый Уренгой
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет таких оснований у работодателя. Не использованную часть отпуска работодатель обязан Вам предоставить в течении года, за который он предоставлялся, согласно статьи 124 ТК РФ:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Так же работодатель обязан дать отпуск

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.е. отпуск, целый отпуск, а не часть. При отказе работодателя дать Вам отпуска, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

17 февраля 2016, 18:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в компенсации за неиспользованный отпуск в данном случае?
Имеет ли право работодатель отказать в компенсации за неиспользованный отпуск за прошлый год? За прошлый год я не использовала отпуск. А когда спросила про него, то ответ был таков, что ни кто вам его не компенсирует.
19 апреля 2019, 09:41, вопрос №2334701, Алевтина, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
В каких случаях можно уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: при каких обстоятельствах возможно уволить беременную женщину? Работаю в муниципальной поликлинике врачом, время отпусков, работаю на ставку. В скором времени некоторые врачи уходят в отпуск, их участки хотят передать мне. Я в свою очередь не желаю вести чужие участки и работать на полторы ставки. Кроме того, в эти дни их отпуска сама планирую взять административный отуск на 4 рабочих дня. Есть большая вероятность, что заявление мне не подпишут в связи с нехваткой специалистов, но мне необходимы эти дни, потому я в любом случае буду отсутствовать эти дни на рабочем месте. Потому, как я понимаю, будут прогулы. Имеет ли право работодатель уволить за 4 дня прогулов беременную женщину? Работаю шестой месяц и если меня уволят, имею ли я право на декретные после увольнения? Буду благодарна за консультацию, спасибо!
14 июля 2017, 07:30, вопрос №1695878, Татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель отказать работнику в предоставлении учебного отпуска?
Вправе ли работодатель отказать работнику в предоставлении учебного отпуска в связи с производственной необходимостью?и куда жаловатся если это произошло.
21 июня 2017, 09:15, вопрос №1673942, миша, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить беременную женщину в неоплачиваемый отпуск?
Имеет ли право работодатель (ООО)отправить беременную женщину в неоплачиваемый отпуск? В связи критическим положением в организации.
05 августа 2016, 18:35, вопрос №1337291, ТАТЬЯНА, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать беременной в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным?
Добрый вечер. Я работаю в школе учителем. Сейчас на 6-ом месяце беременности. На мое заявление о предоставлении мне ежегодного отпуска мне было отказано на основании того, что у меня нет справки от врача, что я в этом отпуске нуждаюсь. Насколько это законно? Может ли работодатель отказать беременной женщине в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным отпуском?
12 апреля 2016, 16:41, вопрос №935362, Светлана, г. Волжский
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016