8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может быть за использование фрагмента ТВ передачи в своем видео?

Добрый день, я использовал фрагмент видеоматериала из ТВ передачи, вышедшей в эфир, в ознакомительных целях - показать, как СМИ извращают информацию, теперь этот тв канал угрожает мне судебным иском, за нарушение авторских прав - за использование материала, без их согласия. Я действительно нарушил закон?

, Андрей, г. Пермь
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Вам необходимо сослаться на следующую норму ГК РФ:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание будет за отказ от исправительных работ?
Здравствуйте я бы хотел узнать. Я отбывал наказание в колонии общего режима за тяжкое приступление. Потом подал ходатайство на ст.80 УК РФ суд принял положительное решение Я отработал большую часть своего оставшегося срока и хотел бы узнать если мне перестать работать какое наказание будет в отношении меня
, вопрос №2682576, Илья, г. Астрахань
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание будет за езду в нетрезвом виде, если уже лишался прав в 2010 году за это?
какое наказание будет если уже до этого лишался прав за езду в нетрезвом виде. а лишался в 2010 году теперь какое наказание будет
, вопрос №2176309, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание будет, если физ лицо оскорбило другое физ лицо?
Добрый вечер .Меня зовут Егана . Я бы хотела вам задать очень интересный вопрос .Какое наказание будет человеку если человек убил человека словами .Например сидит какая то бабушка или дедушка вот и человек который сидит перед ним говорит ему что он или она плохая что его ни кто не любит что он самый плохой человек в мире ну и.т.д. и из-за этих слов человек человеку становится плохо у него начинается подниматься давление и в туже секунду человек умирает. КАКОЕ ему будет наказание если он даже пальцем не притрагивался до человека .ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ .....
, вопрос №1802705, ЕГАНА, г. Казань
1 ответ
Медицинское право
Меня заразили гонореей, могу ли я написать заявление и какое наказание будет?
Здравствуйте, меня заразили гонореей. Могу ли я написать заявление, и какое наказание будет? Прошло несколько месяцев и я только об этом узнала от своего нового полового партнера .
, вопрос №1755079, снежанна, г. Волгоград
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Какое наказание за использование логотипа Газпром на своем сайте без разрешения?
Здравствуйте, какое наказание следует за использование логотипа Газпром на своем сайте без разрешения?
, вопрос №1598507, Сергей, г. Пенза
2 ответа