8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются семье с тремя несовершеннолетними детьми, если оформлена ипотека?

Какие выплаты полагаются семье с тремя несовершеннолетними детьми?а еще есть иппотека.,государство помогает ее выплачивать или есть какие нибудь льготы

, Руслан, г. Красноярск
Маргарита Добровольская
Маргарита Добровольская
Юрист,

Руслан, добрый день.

В разных субъектах РФ различные критерии отнесения семей к многодетным.

Социальные гарантии могут предоставляться в денежном и натуральном виде.

При этом количество детей влияет на виды социальных гарантий и их размер.

Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения вашего субъекта РФ.

Для получения большинства денежных выплат можно обратиться с заявлением и необходимыми документами как непосредственно в орган социальной защиты населения, так и в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или же через портал государственных и муниципальных услуг.

Льготы и натуральная помощь предоставляются на основании удостоверения многодетной семьи.

В каждом субъекте страны льготы для многодетных семей назначаются на основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Список льгот многодетным семьям из указа президента РФ на которые вы можете рассчитывать:

скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250);
содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты я получу на второго ребенка, если в данный момент я не трудоустроена
Добрый день! Какие выплаты я получу на второго ребенка, если в данный момент я не трудоустроена. Официальный заработок мужа не позволяет пройти на путинские.. Рожать в сентябре
, вопрос №3065827, Кира, г. Липецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при рождении первого ребенка, если мама никогда не работала?
Подскажите пожалуйста какие выплаты положены при рождении первого ребенка, если мама никогда не работала (только закончила институт). В интернете на разных сайтах разная информация.Или мы просто не смогли разобраться.
, вопрос №2052767, людмила, г. Зеленоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты полагаются семье погибшего на производстве?
Добрый день! Трагедия произошла 25 августа 2017 года в пос. Волна Темрюкского района Краснодарского края, автобус с работниками упал в море, 20 погибших. В день трагедии губернатор Краснодарского края сделал заявление, что семьи погибших получат компенсацию в размере 1 млн.рублей, но фактически Краснодарский край выплатил эту сумму только родственникам погибших, имевших прописку на территории Краснодарского края. Родственники погибших из других субъектов РФ (Крым, Башкирия) так же получили данную выплату от своих субъектов, но наш край (Ставропольский) в выплате отказал, ссылаясь на то, что трагедия произошла не на его территории. Краснодарский край отказал в выплате, ссылаясь на место прописки погибшего (Ставропольский край), хотя фактически погибший проживал в Краснодарском крае, рядом с местом работы. Подскажите, реально ли родственникам добиться этой выплаты? И какие выплаты положены семье погибшего при несчастном случае на производстве? Заранее благодарю
, вопрос №1791896, Дарья, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются родителям за первого ребенка, если женщина не работает?
Здравствуйте, какие выплаты или пособия полагаются родителям за 1 ребенка, если женщина не работает.
, вопрос №1455012, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Какие выплаты полагаются при уходе в декрет, если мы молодая семья и имеем московскую прописку?
Добрый день! В декрет ухожу в середине января 2016.Какие выплаты полагаются при уходе в декрет если мы молодая семья и имеем Московскую прописку? И какие справки нужно собирать и куда и когда обращаться? Спасибо.
, вопрос №1047378, Анастасия, г. Москва
1 ответ