8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно сделать опеку над ребенком, не лишая мать родительских прав?

мать не занимается ребенком

ребенок у бабушке

она мать одиночка

хотим сделать опеку на ребенка

17 февраля 2016, 07:38, Валентина, с. Тугур
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Оформить опеку не лишая родителя родительских прав возможно в случае, если ребенок продивает с будующим опекуном и опека необходима для своевременной защиты прав и законных интересов ребенка. Данный вопрос необходимо будет решать через органы опеки и попечительства над несовершеннолетними. У них можете получить подробную информацию, по поводу необходимых документов. Они будут обязаны произвести обследование условий проживаний ребенка.

17 февраля 2016, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребенка мужа, не лишая мать родительских прав?
Здравствуйте! У мужа сын от первого брака. Мать ребёнка его жизнью не интересуется, воспитанием не занимается. Где она не известно. Могу ли я ,не лишая её родительских прав усыновить ребёнка? Что для этого нужно?
04 октября 2019, 07:18, вопрос №2535593, Марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли ребёнок жить с совершеннолетним братом отдельно, не лишая мать родительских прав?
Ребёнок живёт с матерью, условий для проживания ребёнка нет. Может ли несовершеннолетний с совершеннолетним братом отдельно от родителей, не лишая мать родительских прав? Если может, то какие нужны документы, как это осуществить?
04 мая 2019, 07:14, вопрос №2348876, Мария, г. Мурманск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над внуком, не лишая дочь родительских прав?
Здравствуйте уважаемые юристы, у меня следующий вопрос: Моей дочери 17 лет , она обучается в лицее в 11 классе, находится на 17 неделе беременности, отец ребёнка исчез, как только узнал, что станет отцом. Мне 38 лет, я не замужем, воспитываю дочь 17 лет, я дееспособная, 2 в/о, занимаюсь частной практикой по коррекции речи детей , судимости нет, родительских прав не лишали, в собственности благоустроенная квартира в Москве могу ли я оформить опеку над будущим внуком по заявлению дочери, не лишая Ее родительских прав и полагаются ли мне пособия на содержания ребёнка. Она родит в марте 2018 в период обучения в лицее , в феврале ей исполнится 18 лет и я хочу чтобы она получила дальнейшее образование соответсвенно все заботы по уходу и воспитанию малыша хочу взять на себя дочка учащаяся поэтому тоже на моем полном обеспечении Заранее спасибо за реальные советы и грамотную консультацию
19 сентября 2017, 07:06, вопрос №1755508, Наташа, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможна опека бабушкой над ребенком не лишая мать дееспособности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста может ли бабушка стать опекуном для маленького ребенка , если его мать страдает серьезным психическим заболеванием ( дееспособна) инвалид 2 группы и не занимается воспитанием ребенка из за болезни ? Главный вопрос 1 Возможна опека бабушкой над ребенком не лишая мать дееспособности ? 2 Слышала что есть временная опека которую можно продлевать как альтернатива постоянной , возможна ли она в данном случае ? 3 Если можно оформить опеку над ребенком не лишая мать дееспособности , эта процедура все таки происходит через суд или достаточно обращения в органы опеки и попечительства ? Большое спасибо всем ответившим
01 апреля 2016, 16:12, вопрос №1204284, ольга, г. Казань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Формить опекунство над моим ребенком бабушке, не лишая меня родительских прав
Добрый вечер. Я мать-одиночка , снимаю жилье, не работаю, возможно ли оформить опекунство над моим ребенком бабушке(мать отца моего ребенка ребенка (40 лет) не лишая меня родительских прав, и какие выплаты положены гос-вом в таком случае( временно, до совершеннолетия и пока не найду работу) и как правильно все сделать? Бабушка помогает воспитывать моего ребенка уже 1.5 года с самого рождения, не смотря на то, что ее сын не захотел на мне жениться и оформлять на себя ребенка. Она нас полностью обеспечивает, ребенок мой постоянно с ней все ее свободное время, хотя она работает, замужем, и вполне обеспеченная семья. Мы живем рядом с ней в ее городе, а моя мать далеко в деревне за 190км. и она не может мне вообще помогать. Заранее спасибо.
16 марта 2014, 16:06, вопрос №397429, Татьяна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016