Переоформлю ли я автомобиль, если у него не оплаченный штраф?

купил машину по ДКП.оказалось у него штраф не оплаченный.я смогу перерегистрировать автомобиль на себя?

, Зинур, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Переоформлю ли я автомобиль? купил машину по ДКП.оказалось у него штраф не оплаченный.я смогу перерегистрировать автомобиль на себя?
Зинур

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым ответственность по штрафам несут прежние владельцы автомобиля. Вы как добросовестный приобретатель не несёте ответственности за других владельцев — пройдите в отдел ГБДД там всё расскажут и проведут необходимые действия или посоветуют какие действия проделать.