8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить должника платить, если я являюсь цессионарием?

Здравствуйте, я являюсь цессионарием, по основному обязательству кредитор обязан производить ежемесячные платежи, но вот уже 4 платежа пропущено и видимо, платить не собирается, что мне делать и могу ли я в рамках одного договора несколько раз обратиться в суд за взысканием текущей задолженности.

Спасибо.

, Светлана, с/с. Березовский
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
могу ли я в рамках одного договора несколько раз обратиться в суд за взысканием текущей задолженности.
Светлана

Вы можете в судебном порядке взыскать задолженность по основному долгу и % на текущий момент, без расторжения договора. В случае, если решение будет исполнено не сразу (например, через 2 года), то вы можете довзыскать % за этот период, т.к. договор действущий.

ГК РФ
Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, с/с. Березовский

Вы меня не поняли, это не займ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить должника платить, если приставы бездействуют?
Бывший не платил алименты с 2016 года ни разу, после подачи заявления . Какие шаги мне нужно предпринять, какие заявляние, в какой форме и кому я должна написать, чтобы приставы начали шевелиться? Спасибо
, вопрос №2067591, Ольга, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как заставить должника выплатить долг по алиментам, который превышает 300 тысяч рублей?
Добрый день. Начну с самого начала. После развода согласно решению суда бывший муж исправно оплачивал 1/4 своего официального заработка. Потом у него родился еще один ребенок и опять же согласно решению суда я стала получать 1/6 его официального дохода. С 2013 года он официально не работает и алименты платит в размере 100 (сто) рублей в месяц. В результате накопился долг в размере 340 тыс. рублей. В феврале 2017 года я обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку компетентности службы судебных приставов. В результате мировой суд назначил должнику административное наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов. На расчетных счетах у него средств не имеется, кредиты на должника не открывались, получателем пенсии не является. Обладает правом собственности на однокомнатную квартиру, там проживает его отец - инвалид; транспортных средств не имеет. Сам он живет с женой и тещей в их квартире. Последний раз должник платил алименты в ноябре 2016 года. После этого я сменила место жительства и больше этих мизерных выплат не получаю. Судебным приставам он систематически приносит квитанции об оплате алиментов по почте. Хотя они ему скорее всего возвращаются назад, раз я их не получала. Еще я писала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостную неуплату, но приставы мне отказали, мотивируя это тем, что письменно под роспись он предупреждался всего один раз. После моего обращения в прокуратуру его нашли и также под роспись предупредили еще раз. Но ситуация не изменилась. Подскажите пожалуйста, как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам? Можно ли его лишить родительских прав на нашего ребенка? У него три судимости, погашены. Он не общался с ребенком уже 6 лет. Заранее спасибо.
, вопрос №1712951, Валерия, г. Белгород
1 ответ
Арбитраж
Действенный способ заставить должника платить
Я взыскатель, ООО. Должник не выполнил требование арбитражного суда не погасил основной долг. Не оплатил проценты за пользование чужими денежными средствами. Мы уже дважды просуживали проценты по 395 ст. ГК РФ. Приставы бездействуют. Сейчас иск подали на взыскание процентов уже в третий раз. Юристы, подскажите действенный способ заставить должника платить. Как можно и можно ли наложить судебный штраф, административный штраф, неустойку и т.д. в отношении должника за невыполнение требования суда. Требование денежное. Есть ли варианты?
, вопрос №1660944, Евгений, г. Москва
4 ответа
Алименты
Как заставить должника платить алименты?
Добрый день! Вопрос по алиментам. Отец моего ребенка не платил алименты 2,5 года. Я требовала исполнения по взысканию у судебных приставов. Под их нажимом должник заплатил совсем чуть-чуть и на этом все. Приставы сказали, чтобы я их больше не беспокоила, поскольку должник платит. Во всяком случае, не раньше, чем через полгода. Что делать?
, вопрос №875598, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Как заставить должника платить, если срок исполнительного листа на него истек?
Я являюсь поручителем и плачу по кредитному договору за заемщика, но ее заставить платить никто не может лишь только потому, что срок исполнительного листа истек. Можно ли как-нибудь решить этот вопрос?
, вопрос №689962, Елена, г. Курск
2 ответа