Как заставить должника платить, если я являюсь цессионарием?

Здравствуйте, я являюсь цессионарием, по основному обязательству кредитор обязан производить ежемесячные платежи, но вот уже 4 платежа пропущено и видимо, платить не собирается, что мне делать и могу ли я в рамках одного договора несколько раз обратиться в суд за взысканием текущей задолженности.

Спасибо.

, Светлана, с/с. Березовский
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
могу ли я в рамках одного договора несколько раз обратиться в суд за взысканием текущей задолженности.
Светлана

Вы можете в судебном порядке взыскать задолженность по основному долгу и % на текущий момент, без расторжения договора. В случае, если решение будет исполнено не сразу (например, через 2 года), то вы можете довзыскать % за этот период, т.к. договор действущий.

ГК РФ
Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Светлана
Клиент, с/с. Березовский

Вы меня не поняли, это не займ.