8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь за мошенничество, если в кредитных заявках указан неверный номер квартиры?

Добрый день.

У меня около десятка займов в МФО и везде я указал не верный номер квартиры по месту фактического проживания...

Кредиты плачу, но за последнюю неделю набрал большое количество микрозаймов,а отдавать не чем.

При разборе полетов и более подробном изучении моей анкеты или выезде специалистов/коллекторов по указанному адресу - могут ли пришить статью мошенничество ? Все остальные данные, помимо № квартиры указаны верно.

Спасибо.

17 февраля 2016, 05:55, Владлен, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
При разборе полетов и более подробном изучении моей анкеты или выезде специалистов/коллекторов по указанному адресу — могут ли пришить статью мошенничество
Владлен
У меня около десятка займов в МФО и везде я указал не верный номер квартиры по месту фактического проживания…
Владлен

Да, если эта «ошибка» повторяется везде, то могут вас обвинить в мошенничестве.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

19 февраля 2016, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
В паспорте при оформлении новой прописки в штампе был указан неверный номер дома (адрес прописки - дер. Номер
Добрый день! В паспорте при оформлении новой прописки в штампе был указан неверный номер дома (адрес прописки - дер. .... Номер дома 4, а на самом деле 87) Пользуюсь паспортом уже давно, никаких проблем не возникало нигде (жил в разных городах РФ). Сейчас есть время, чтобы исправить ошибку, не знаю как правильно это сделать. Помогите пожалуйста разобраться. На данный момент также фактически проживаю не по адресу прописки
21 апреля 2020, 02:32, вопрос №2749937, Игорь, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь к ответственности за распитие спиртных напитков несовершеннолетнего?
Был в компании, немного выпили. Задержали знакомого, составили протокол. Могут ли привлечь меня, если он даст показания против меня? Несовершеннолетний.
09 февраля 2018, 18:26, вопрос №1902859, Николай, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Могут ли привлечь кредитного специалиста к ответственности после увольнения?
Я работаю кредитным специалистом в Банке. И собираюсь уволиться в ближайшее время по собственному желанию. Но у меня на счету есть одна сомнительная сделка. Глухонемой клиент взял телефон по программе "Покупки в кредит"на сумму 14 тыс. руб. Внутренними инструкциями банка это допускается. Он предоставил паспорт и СНИЛС. Сурдопереводчиком выступала жена заемщика. Он работает на заводе, звонок в бухгалтерию подтвердил этот факт. Но он не предоставил справку об инвалидности и свидетельство о браке. Вопрос: если этот клиент не будет платить, могут ли привлечь меня к ответственности за мошенничество в сфере кредитования, даже если я уже не буду работать в этой организации? Забыла упомянуть, что жена тоже слабослышащая, мы главным образом переписывались, а она уже переводила заемщика на языке жестов.
31 декабря 2017, 14:14, вопрос №1860379, Анна, г. Великий Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за долги по кредитам?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, могут ли привлечь меня к уголовной ответственности за мошенничество если я не могу оплачивать кредиты и займы и у меня накопились большие долги.Коллекторы шлют письма с угрозами о том что я мошенница и меня за это привлекут к ответственности.Я уже поменяла номер телефона,не могут они это разценить,как уклонение от оплаты или укрывательство? Очень прошу Вас проконсультировать меня в данном вопросе.Буду вам очень признательна.Спасибо.
21 ноября 2016, 05:37, вопрос №1447665, Наталия, г. Калуга
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы входить для выявления имущества в дом, который оформлен на моей дочери?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня долг в размере 24 000 рублей, приставы в течении года им не занимались - сейчас занялись, говорит "Дело на контроле". Официально не работаю, вчера вызывали из розыска - я съездила написала объяснение что не работаю, маленький ребенок, могу выплачивать по 186 рублей в месяц (детское пособие). вручил требование о допуске его по месту моей прописки, в объяснении я написала что живу в "тьму тарокани очень далекой". Сегодня придя по месту прописки звонит мне и говорит, что найдет где я живу фактически и придет за имуществом. Узнать может - знаю точно, вопрос в следующем: в доме где я сейчас живу собственник моя несовершеннолетняя дочь и по документам это пока просто земельный участок в садоводстве. В принципе документы на имущество почти на все есть, но не хотелось бы их сюда вообще пускать. Есть какие-то шансы не пускать? И еще момент в исполлисте указан неверный номер квартиры моей прописки - это может как-то повлиять? Еще пристав знает что я сейчас периодически хожу в суд как истец и знает в какой - говорит сообщит судебным приставам которые там на посту и меня увезут из суда))) Но даже я не будучи юристом понимаю - по какому праву? Я не в розыске, вчера ходила туда писала объяснение. Я как поняла взыскатель дошел уже с жалобами до самых верхов, просто так они не отпишутся (приставы), а если платить по 186 рублей в месяц это как-то повлияет на активность пристава? Честно, платить очень не хочется принципиально - там цена вопроса была пять тысяч,а присудили 24 000((( Заранее всем благодарна за ответы!!!
12 февраля 2015, 14:07, вопрос №723601, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016