8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проводить собрание о согласии жильцов на размещение вывески, если у нас уже есть документы подтверждающие законность установки?

Здравствуйте. Я с Комсомольска на Амуре, Управление Архитектуры города проводит регистрацию информационных конструкций в городе в связи с чем нам сообщили о том что нам нужно предоставить следующие документы для регистрации: паспорт, инн, огрн, проект информационной конструкции и протокол решения собрания собственников жилья о присоединении информационной конструкции. У нас нежилое помещение на первом этаже, парикмахерская. Переведена в нежилой фонд в 2007 году. Проект 2007 года есть, в нем все указано, в том числе вывеска, лестница и даже клумбы, все по госту со всеми печатями. Акт ввода в эксплуатацию так же имеется, где стоят печати всех служб, в том числе и управляющей компании. Вопрос, нам сейчас говорят проводить собрание жильцов поп поводу согласия жильцов на размещения информационной конструкции (вывески). Нужно ли это делать если у нас все это прописано в проекте?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! При оформлении акта ввода в эксплуатацию согласие собственников и нанимателей жилья обязательно.Обстоятельство не требующее доказательств-такое согласие получено еще в 2007 году.Регистрация носит уведомительный характер.Вы вправе просто сослаться на факт проведения собрания в 2007 году.Протокол собрания передали в управляющую компанию тогда же с целью оформления акта.

Другой вопрос, если с 2007 году возникли жалобы кого-либо из жильцов дома по поводу установленной конструкции, например, в связи с отсутствием именно его согласия на размещение.Но это уже другая история.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Нужно ли проводить собрание кредиторов по утверждению отчёта в конкурсном производстве, если судом наложены
Нужно ли проводить собрание кредиторов по утверждению отчёта в конкурсном производстве,если судом наложены обеспечительные меры (т.к. рассмотрены ещё не все требования кредиторов, поступившие в месячный срок в наблюдении). Нашла такую информацию (в приложении)
, вопрос №3020923, Ирина, г. Саранск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли делать доверенность на ребенка до года, если мать будет на лечении, а он поживет у друзей?
Добрый день) Подскажите пожалуйста, нужно ли делать доверенность на ребенка до года, если мать будет на лечении, а ребенок жить у друзей? Кем, где и сколько стоит? Спасибо!
, вопрос №2027674, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Нужно ли покупать лицензию на старое программное обеспечение, если уже вышло две новых версии?
Нужно ли покупать лицензию на старое программное обеспечение если уже вышло две новых версии?
, вопрос №1757531, Александр,
2 ответа
Банкротство
Нужно ли проводить собрание кредиторов для одобрения сделки с заинтересованным лицом?
в процедуре реализации имущества гражданина движимое имущества приобретает (подает заявку) заинтересованное по отношению к должнику лицо. Нужно ли проводить собрания для одобрения собранием кредиторов сделки с заинтересованным лицом?
, вопрос №1320963, Эдуард, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Требуется ли проводить голосование по поводу размещения рекламы, если домом управляет ТСН?
Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, которым управляет ТСН. Недавно в лифтах и подъездах появились рекламные щиты. В ст. 44 и 46 Жилищного Кодекса сказано, что размещение рекламы на общедомовом имуществе - это компетенция общего собрания собственников помещений МКД. То есть, должно быть проведено голосование с составлением протокола, "за" должно проголосовать не менее 2/3 всех собственников помещений МКД. В этих статьях ничего не сказано про формы управления домом. Вопрос- требуется ли проводить голосование по поводу размещения рекламы, если домом управляет ТСН? Или это голосование требуется только для собственников тех домов, которыми управляет УК?
, вопрос №1099522, Людмила, г. Владимир
11 ответов