Нужно ли проводить собрание о согласии жильцов на размещение вывески, если у нас уже есть документы подтверждающие законность установки?

Здравствуйте. Я с Комсомольска на Амуре, Управление Архитектуры города проводит регистрацию информационных конструкций в городе в связи с чем нам сообщили о том что нам нужно предоставить следующие документы для регистрации: паспорт, инн, огрн, проект информационной конструкции и протокол решения собрания собственников жилья о присоединении информационной конструкции. У нас нежилое помещение на первом этаже, парикмахерская. Переведена в нежилой фонд в 2007 году. Проект 2007 года есть, в нем все указано, в том числе вывеска, лестница и даже клумбы, все по госту со всеми печатями. Акт ввода в эксплуатацию так же имеется, где стоят печати всех служб, в том числе и управляющей компании. Вопрос, нам сейчас говорят проводить собрание жильцов поп поводу согласия жильцов на размещения информационной конструкции (вывески). Нужно ли это делать если у нас все это прописано в проекте?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! При оформлении акта ввода в эксплуатацию согласие собственников и нанимателей жилья обязательно.Обстоятельство не требующее доказательств-такое согласие получено еще в 2007 году.Регистрация носит уведомительный характер.Вы вправе просто сослаться на факт проведения собрания в 2007 году.Протокол собрания передали в управляющую компанию тогда же с целью оформления акта.

Другой вопрос, если с 2007 году возникли жалобы кого-либо из жильцов дома по поводу установленной конструкции, например, в связи с отсутствием именно его согласия на размещение.Но это уже другая история.