8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если потерялся камень из кольца, кольцо на гарантии?

Выпал и потерялся камень из золотого колечка, на изделие гарантийный срок не прошел.

Действует ли на подобную ситуацию гарантийные обязательства?

За ранее спасибо!!!

17 февраля 2016, 05:08, Максим, г. Николаевск-на-Амуре
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Гарантия в данном случае действует. Цитирую кусочек собственной претензии по аналогичному вопросу.

Считаю, что данный недостаток проявился
в результате производственного брака – скрытого дефекта кольца (некачественного
крепления вставок), т.к. оставшиеся 2 камня зеленого цвета хоть и находятся на
своих местах, но также имеют подвижность, тогда как согласно п. 1.1.19 ОСТ 117-3-002-95, вставки должны быть закреплены в оправе неподвижно,
если иное не предусмотрено художественным решением, при этом возможность
выпадения вставок должна быть исключена.

На мой взгляд, вышеописанный недостаток является существенным, так
как полностью препятствует использованию кольца по его прямому назначению – в
качестве ювелирного украшения.

17 февраля 2016, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Что делать если потерялась бумага готорая потвержает его гражданство Рф?
Что делать если потерялась бумага готорая потвержает его гражданство Рф? Что делать в таком случае? Он гражданин Рф как родился но бумага потерялась
23 мая 2020, 17:51, вопрос №2781247, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если школьника обижают одноклассники?
Что делать если меня гнобят в школе и обзывает и наш деректор говарит что не льзя красится в естественные цвета и что делать если нельзя носить в школе кольца хотя у нашего директора все руки в кольцах ??????
09 ноября 2019, 20:32, вопрос №2582186, Глеб Лихачев, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если телефон был отдан по гарантии в сервис за несколько дней до ее окончания?
Добрый день. Что делать,если телефон был отдан по гарантии в сервис за несколько дней до ее окончания , но сервис затянул с ремонтом и эта гарантия закончилась ? И можно ли как то фиксировать дату обращения в сервис?
28 сентября 2018, 16:44, вопрос №2119211, Дмитрий, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если сломался телефон повторно по гарантии?
Здравствуйте! Телефон сломался по гарантии (после покупки прошло меньше 6 месяцев), отдала в магазин, отправили в Сервисный центр на ремонт, через 28 дней вернули. Произвели замену платы, приехала домой обнаружила поломку динамика, он не работает совсем. Что делать? Если верну снова заберут на месяц телефон, можно ли при повторной поломке потребовать обменять на новый?
19 ноября 2017, 19:27, вопрос №1817790, Алена, г. Новороссийск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если выпал камень (бриллиант) с кольца после истечения срока гарантии?
что делать если выпал камень (бриллиант) с кольца , кольцо куплено в июне 2015. продавцы говорят , что гарантийный срок 6 месяцев.
03 апреля 2016, 11:47, вопрос №1205931, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016