8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитные долги и пения. Что мне сделать, чтобы убрали пению?

здравствуйте!я взяла кредит 2,5 года назад,платила,потом возникли сложности с работой и со сьемном жильем ,возможности не было заплатить,в итоге забеременела и ребенок родился и опять же возможности не было,за 2 года наросла большая пения!что мне сделать чтобы убрали пению?говорят можно убрать через суд!что и кому обраться чтоб подать в суд ,убрали пению и выплатить не 8тыс как по договору а допустим 2 или 3 тысячи???что вообще посоветуйте в этой ситуации?

17 февраля 2016, 04:23, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Анастасия, добрый день! Пеню можно снизить на основании ст.333 ГК при обращении кредитора в суд для взыскания с Вас задолженности. Возможность обратится в суд с иском об уменьшении неустойки законодательство не предусматривает в данной ситуации. Еще вариант договорится с банком об уменьшении неустойки в случае погашения Вами долга, но тут у банка никаких обязательств нет, исключительно добрая воля банк

17 февраля 2016, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Прописана в квартире отцы У него большой долг за коммунальные услуги Мне пришло письмо о исполнительном производстве, что на тоже долг Что сделать чтобы долг списали, ведь квартира родителей
Прописана в квартире отцы У него большой долг за коммунальные услуги Мне пришло письмо о исполнительном производстве,что на тоже долг Что сделать чтобы долг списали,ведь квартира родителей
25 июня, 18:10, вопрос №3060368, татьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что сделать чтобы данный долг не повесили на меня?
Добрый день! Есть квартира в собственности на двух человек на меня и на мою маму. В данной квартире я не проживаю давно,живёт мама с папой, но прописана в ней. Узнала что на данном ввиде недвижимости большие долги по квартплате. Что сделать чтобы данный долг не повесили на меня? Заранее спасибо
14 апреля 2020, 05:16, вопрос №2742769, Юлия, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, чтобы убрали из черного списка?
Здравствуйте кредит погашен а банк сибэс прислал письмо что должен.Отослал им все копии чеков и тишина.Что делать чтобы убрали из черного списка.
15 января 2020, 04:04, вопрос №2646474, геннадий викторович кулигин, г. Прокопьевск
1 ответ
Исполнительное производство
Что нужно сделать, чтобы убрали запись с сайта ФССП, если ИП завершено?
Добрый день. Был штраф за нарушение ПДД 500р в итоге забыл про него и недавно обнаружил на сайте ФССП себя в базе, но ИП закрыто по ст 46 п1 ч4 , естественно как я понимаю уже и оплатить его никак, да и смысла нет в этом. Но вот висеть на том сайте не совсем мне нравится, поэтому обратился в электронную приёмную через сайт ФССП по своей области, в итоге пришёл ответ, что обновлением занимается г Москва. Вопрос: Что мне сделать, чтобы убрали запись с этой базы? Есть ли шанс, что если обращусь в эл приёмную в Москву, что меня уберут оттуда? ИП завершено уже почти 1,5 года назад.
20 декабря 2017, 09:40, вопрос №1851571, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что нужно сделать, чтобы убрать судимость?
Доброе время суток! История такова,я была судима в 2001 году по 119 статье, мне было тогда 17лет, осудили условно 5 месяцев. Спустя 15 лет,при подаче заявления на самовыдвижение в депутаты,мне отказали так как есть судимость,хотя я уже была депутатом с 2012 года, там подавала тот же самый покет документов, плюс ко всему этому через год устроилась на работу в Администрацию города на муниципальную службу специалистом, проработала в этой организации 3 года,тоже ни какой судимости не высвечивалось нигде, а теперь устроилась с 1 авнуста в кадетскую школу интернат воспитателем , пошли слухи с избирательной комиссии что я судима была,дошло до работодателя моего нового, теперь боюсь что мне откажут в работе в школе интернат, подскажите что нужно сделать чтобы убрать эту судимость, и имеет директор право принять на работу меня с погашенной судимостью. Спасибо
05 августа 2016, 04:54, вопрос №1336486, Ольга, п. Забайкальский
6 ответов
Дата обновления страницы 19.08.2016