8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин РФ трудоустроиться в городе, не по месту прописки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:может ли гражданин рф,зарегистрированный по месту жительства в одном городе россии,быть официально трудоустроен в другом городе россии?

17 февраля 2016, 01:37, Татьяна, г. Находка
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Может, законодательство это не запрещает.

17 февраля 2016, 03:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Стофорандов
Юрий Стофорандов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Да, может. Только после того как Вы проживете по месту пребывания 90 суток, Вам нужно в ОВМ или в МВФ подать документы для оформления временной регистрации по месту пребывания сроком до 5 лет.

04 мая 2020, 14:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, моего мужа переставали за мелкое хулиганство в городе Апатиты на 15 суток, можно ли его перенаправить в город по месту прописки?
Здравствуйте,моего мужа переставали за мелкое хулиганство в городе Апатиты на 15 суток, можно ли его перенаправить в город по месту прописки?
19 февраля, 16:30, вопрос №2990466, оля, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли гражданка Молдовы вступить в брак с гражданином РФ, если у него нет прописки?
Я гражданка Молдовы,хочу свтупить в брак с гражданином Рф,но он не имеет прописку,возможно ли это?
21 февраля 2017, 11:30, вопрос №1547976, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли гражданин РФ открыть ООО не имея ни прописки ни временной регистрации?
Может ли гр. РФ открыть ООО не имея ни прописки ни временной регистрации? Всех с Новым Годом )
09 ноября 2016, 17:34, вопрос №1436051, Гурами, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли регистрация ИП в городе не по прописке?
Доброй ночи! Возможна ли регистрация ИП в городе, не по прописке? Пожалуйста, ответьте. Будьте так любезны.
13 марта 2016, 20:59, вопрос №1178569, Рустам, г. Казань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация ИП в Москве иногородним гражданином РФ
Добрый день. Много лет живу и работаю в Москве. Регистрация по месту жительства до настоящего момента не требовалась, т.к. место прописки удалено на 150 км. от Москвы (г. Калуга). Вопросов не возникало до тех пор, пока я работала на работодателя. Теперь же приступаю к регистрации ИП и столкнулась со следующими вопросами: 1. Обязан ли гражданин РФ регистрировать ИП по месту прописки (или есть возможность регистрации по фактическому городу проживания); 2. В случае регистрации ИП обязана ли я арендовать помещение под деятельность (производство одежды), в условиях если все работы будут осуществлять сторонние производственные компании; 3. Обязана ли я производить бухгалтерскую отчетность именно в городе регистрации ИП? Или существует схема отчетности, когда ИП зарегистрировано в одном городе РФ, а отчетность производится в другом. 4. Необходимо ли мне озаботиться в этой ситуации регистрацией по месту проживания (г. Москва) или достаточно Калужской прописки (но там я не живу и редко бываю)? Заранее спасибо! Татьяна.
04 августа 2014, 06:59, вопрос №519699, Татьяна, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 19.08.2016