8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права работника на период декретного отпуска?

Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку по трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. За это время сама забеременела, но на больничный выходить еще рано, и в это же время выходит на работу основной сотрудник.

16 февраля 2016, 23:24, Виктория, г. Воронеж
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виктория! Вас могут уволить в связи с выходом на работу постоянного работника. Но до увольнения работодатель должен принять меры для вашего перевода на другую должность.

Трудовой договор с вами расторгается в двух случаях:
— если вы откажетесь от перевода;
— если другой работы для вас у работодателя нет.

. Более подробную консультацию из ПС Консультант Плюс прилагаю.

Электронный журнал «Азбука права», 16.02.2016 ПРАВОМЕРНО ЛИ РАСТОРЖЕНИЕ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
С БЕРЕМЕННОЙ РАБОТНИЦЕЙ?

П

о общему правилу работодатель не может уволить беременную работницу, даже если закончился срок действия срочного трудового договора. В этом случае договор должен быть продлен до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска (ч. 1, 2 ст. 261 ТК РФ).
Однако расторжение срочного трудового договора с беременной работницей возможно в следующих случаях (ст. ст. 77, 261 ТК РФ):
— по желанию самой работницы;
— по соглашению сторон;
— при невыполнении беременной работницей действий, связанных с продлением срочного трудового договора;
— при выходе на работу временно отсутствующего работника, если беременная женщина исполняла его обязанности и невозможно перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся работу (при ее согласии на такой перевод);
— при ликвидации организации (прекращении деятельности филиала, представительства или иного структурного подразделения организации), в которой трудится беременная работница, или прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем.
Рассмотрим эти случаи подробно.

Расторжение срочного трудового договора по вашей инициативе

Вы имеете право в любой момент расторгнуть срочный трудовой договор, письменно предупредив об этом работодателя за две недели. Этот срок может быть сокращен по соглашению с работодателем. Кроме того, вы вправе отозвать свое заявление в течение всего срока предупреждения об увольнении (ч. 1, 2, 4 ст. 80 ТК РФ).
Образец заполнения заявления об отзыве заявления об увольнении.
Расторжение срочного трудового договора по соглашению сторон
Для расторжения трудового договора по этому основанию нужно обоюдное согласие вас и работодателя (ст. 78 ТК РФ). Соглашение о расторжении трудового договора должно содержать дату и основание увольнения. Оно составляется в двух экземплярах и подписывается вами и работодателем.
Невыполнение беременной работницей действий, связанных с продлением срочного трудового договора
Если срок трудового договора истекает в период вашей беременности, работодатель должен его продлить до окончания беременности независимо от причин ее окончания (ч. 2 ст. 261 ТК РФ; п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).
Для продления срока трудового договора вам нужно представить работодателю письменное заявление о таком продлении и справку, подтверждающую состояние беременности. Иначе работодатель не обязан продлевать трудовой договор (ч. 2 ст. 261 ТК РФ).
В этой ситуации работодатель за три дня до увольнения должен направить вам письменное уведомление об увольнении.
Исключением является случай, когда истекает срок трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Тогда действие договора прекратится с даты истечения его срока без предупреждения об этом (ч. 1, 3 ст. 79 ТК РФ). Вместе с тем работодатель должен предлагать работнице перевод на другую имеющуюся у него работу (с учетом ее состояния здоровья) до окончания ее беременности (ч. 3 ст. 261 ТК РФ).
Примечание. В судебной практике есть примеры, когда суд признал, что, если работница-«срочница» не уведомила работодателя о своей беременности, не представила медицинскую справку и была уволена, она может быть восстановлена на работе (п. 25 Постановления).

Выход на работу временно отсутствующего работника, если беременная работница исполняла его обязанности

Если работник, обязанности которого вы выполняли, выходит на работу, работодатель должен предложить вам другую работу. Предложить вам должны как вакантные должности, соответствующие вашей квалификации, так и нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу, которую вы можете выполнять по состоянию здоровья (ч. 3 ст. 261 ТК РФ).
Трудовой договор с вами расторгается в двух случаях:
— если вы откажетесь от перевода;
— если другой работы для вас у работодателя нет.

Ликвидация организации, в которой трудится беременная работница, или прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем

Это основание является единственным исключением из общего правила о запрете увольнения беременной работницы по инициативе работодателя (ч. 1 ст. 261 ТК РФ).
В этом случае у организации или ИП не остается иной возможности — трудовые договоры прекращаются со всеми работниками.
О предстоящем увольнении работодатель должен предупредить вас за два месяца (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Договор может быть расторгнут до истечения этого срока только с вашего письменного согласия. При этом работодатель должен выплатить вам дополнительную компенсацию (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).
Примечание. Законодательством предусмотрены иные возможные основания для расторжения трудового договора с беременной работницей не по инициативе работодателя, например наличие обстоятельств, не зависящих от воли сторон (ст. ст. 77, 83 ТК РФ).
17 февраля 2016, 02:41
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы права работника после декретного отпуска?
Здравствуйте! Я замужем, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет. За месяц до моего выхода в устном виде мне сообщили, что фактически моей должности больше не будет, что как только я выйду из декрета, её будут убирать (слово "сокращать" они не называли и уведомлений не вручали), сказав что вакансий нет и предложили искать работу самой на сайте нашего банка но в удаленном районе от моего места жительства или на других сайтах работодателей. Когда я узнаю от коллег что появляются вакансии в удобных для меня офисах работы, работодатель говорит, что на эти вакансии уже согласованы сотрудники и опять отправляет меня узнавать вакансии в удаленном районе. Вопрос в следующем. Имеет ли право работодатель рассматривать других соискателей, не предложив сначала мне эту вакансию? Конечно, я потеряла профессиональные навыки, находясь в декрете, но в случае имеющейся вакансии, должна ли я проходить собеседование на равных с другими соискателям, не работающими в нашей организации? Имеют ли они право выбрать другого, более понравившегося им работника? И предлагать мне вакансии в удаленном районе при наличии вакансий в офисах, расположенных близко к моему месту жительства и детскому саду? Большое спасибо за ответ
31 мая 2018, 04:52, вопрос №2011666, Елена, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав работников
Каковы условия ухода в декретный отпуск, при работе на временной должности?
Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, когда пойду в декрет. основной работник еще будет в декрете... будут ли мне выплачивать все положенные пособия. и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете? если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес? Каковы права работника на период декретного отпуска?
23 февраля 2017, 09:46, вопрос №1550189, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Изменение декретного отпуска, права работника после декретного отпуска
Скажите, возможно ли изменить декретного отпуск - его условия. Ситуация следующая. В прошлом году у нас в декретный отпуск ушли три сотрудницы. С тех пор ситуация изменилась - штат сократили и в данных работниках мы больше не нуждаемся. В данный момент мы платим им ежемесячные пособия. Момент окончания их декретного отпуска они возможно захотят вернуться к нам на работу, чего бы нам не хотелось. Возможен ли декретный отпуск без сохранения рабочего места? Каковы вообще условия ухода в декретный отпуск? Каковы права работника после декретного отпуска? Как в период декретного отпуска работодатель может поступить в подобной ситуации? Как осуществить увольнение работника в декретном отпуске.
07 ноября 2013, 08:00, вопрос №289194, Денис, г. Москва
5 ответов
Защита прав работодателя
Декрет при временной должности на период декретного отпуска работника
Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, когда пойду в декрет. основной работник еще будет в декрете... будут ли мне выплачивать все положенные пособия. и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете? если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес? Каковы права работника на период декретного отпуска?
19 ноября 2012, 18:14, вопрос №26813, Nika, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Мои права после декретного отпуска, выход работника из декретного отпуска
Про выход или вызов работника из декретного отпуска. До декретного отпуска я работала в смене оператором, смена была постоянная, сейчас после выхода из декретного отпуска мне предоставляют место подменной ( на время отпусков, больничных) в других сменах. Правильно ли это? Имею ли я право отказаться и требовать свое место работы? Каковы права работника после декретного отпуска? Помогите, пожалуйста.
27 апреля 2012, 01:25, вопрос №6427, Нина Бурлакова, г. Щучье
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016