Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Узнать имею ли я право на досрочную пенсию. ?

могу ли уйти на пенсию в 50 лет у меня четверо детей самой младшей 11 лет трудовой стаж 30 лет.

04 Июля 2013, 05:59, вопрос №114690 светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Светлана! Несомненно, с житейской точки зрения Вы — многодетная мама. А вот законодатель право на досрочную пенсию решил предоставить только  многодетным матерям, родившим 5 детей и воспитавшим их до восьмилетнего возраста (статья 28 Федерального закона " О трудовых пенсиях в РФ").

    04 Июля 2013, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats