Как бороться с шумными соседями, каждую ночь устраивающими гулянье?

Здравствуйте! Соседка сверху и ее сожитель(не муж, не прописан в квартире ее) устраивают ежедневные, простите, оргии! С 11 часов и длятся шумы на протяжении всей ночи. В придачу топот, порой музыка, естественно, громкие крики, которые поверьте, вселяют ужас в сердца!!! Спать невозможно! Слышу даже простые разговоры. Как-то они делали ремонт, и, кажется, что с полом напортачили. Дверь полиции не откроют, да и вообще не откроют без "особого приглашения". Так как в е прекрасно слышно, то я *наслаждалась*очередной жгучей ночью, а на утро кто-то звонил в дверь им очень настойчиво, но соседи не открыли, дажее более того замолкли.Пыталась стучать по батарее- в ответ дикий смех и стук по батарее и их тусовка с оргией продолжилась с большим натиском. Подскажите, что делать?! Это ужасно. Психика не выдерживает уже. Думаю, может, собирать подписи с соседей, а вдруг они скажут, что им не слышно, и не захотят впутываться в эту *войну*??? Помогите советом, пожалуйста. Как бороться с этой хамкой? Мне надоело быть причастной к ее личной жизни, и надоели бессоные ночи. Даже если и уснула, а они разгулялись уже после этого, то от этого шума я просыпаюсь....

, Екатерина, г. Москва
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с Фз № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

В случае, если будет зафиксировано несколько нарушений тишины, то Вы через суд можете попробовать выселить соседей из квартиры, такая судебная практика имеется.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за совет, но через суд это как-то жестоко, мне кажется. Хотелось бы без этого. Да и потом они мне "темную" устроят!;)))

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Дверь полиции не откроют, да и вообще не откроют без «особого приглашения».
Екатерина

Добрый день, Екатерина.

А вы попробуйте. Каждый раз вызывайте полицию, право имеете. Очень скоро всем это быстро надоест, сами в конфликт не ввязывайтесь.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Илья. Кому все это надоест? Скорее только полиции каждый раз приезжать и стоять у закрытой двери. Не ввязываться в конфликт-это Вы имеете в виду не собирать подписи? Если да, то я переживаю по этому поводу, что после этого станет только хуже(мстить она будет это точно). Она жуткая хамка, которая не уважает тишину(перестукивание по батарее было неприятным случаем).

Спасибо за ответ!

Добрый день, Илья. Кому все это надоест? Скорее только полиции каждый раз приезжать и стоять у закрытой двери. Не ввязываться в конфликт-это Вы имеете в виду не собирать подписи? Если да, то я переживаю по этому поводу, что после этого станет только хуже(мстить она будет это точно). Она жуткая хамка, которая не уважает тишину(перестукивание по батарее было неприятным случаем). Спасибо за ответ!
Екатерина

Полиция никуда не денется, перестанут приезжать, пишите заявление, берите талончик о получении и пусть разбираются. Полиции проще будет разобраться с соседями, чем периодически получать от вас заявления.