8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с шумными соседями, каждую ночь устраивающими гулянье?

Здравствуйте! Соседка сверху и ее сожитель(не муж, не прописан в квартире ее) устраивают ежедневные, простите, оргии! С 11 часов и длятся шумы на протяжении всей ночи. В придачу топот, порой музыка, естественно, громкие крики, которые поверьте, вселяют ужас в сердца!!! Спать невозможно! Слышу даже простые разговоры. Как-то они делали ремонт, и, кажется, что с полом напортачили. Дверь полиции не откроют, да и вообще не откроют без "особого приглашения". Так как в е прекрасно слышно, то я *наслаждалась*очередной жгучей ночью, а на утро кто-то звонил в дверь им очень настойчиво, но соседи не открыли, дажее более того замолкли.Пыталась стучать по батарее- в ответ дикий смех и стук по батарее и их тусовка с оргией продолжилась с большим натиском. Подскажите, что делать?! Это ужасно. Психика не выдерживает уже. Думаю, может, собирать подписи с соседей, а вдруг они скажут, что им не слышно, и не захотят впутываться в эту *войну*??? Помогите советом, пожалуйста. Как бороться с этой хамкой? Мне надоело быть причастной к ее личной жизни, и надоели бессоные ночи. Даже если и уснула, а они разгулялись уже после этого, то от этого шума я просыпаюсь....

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с Фз № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

В случае, если будет зафиксировано несколько нарушений тишины, то Вы через суд можете попробовать выселить соседей из квартиры, такая судебная практика имеется.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за совет, но через суд это как-то жестоко, мне кажется. Хотелось бы без этого. Да и потом они мне "темную" устроят!;)))

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Дверь полиции не откроют, да и вообще не откроют без «особого приглашения».
Екатерина

Добрый день, Екатерина.

А вы попробуйте. Каждый раз вызывайте полицию, право имеете. Очень скоро всем это быстро надоест, сами в конфликт не ввязывайтесь.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Илья. Кому все это надоест? Скорее только полиции каждый раз приезжать и стоять у закрытой двери. Не ввязываться в конфликт-это Вы имеете в виду не собирать подписи? Если да, то я переживаю по этому поводу, что после этого станет только хуже(мстить она будет это точно). Она жуткая хамка, которая не уважает тишину(перестукивание по батарее было неприятным случаем).

Спасибо за ответ!

Добрый день, Илья. Кому все это надоест? Скорее только полиции каждый раз приезжать и стоять у закрытой двери. Не ввязываться в конфликт-это Вы имеете в виду не собирать подписи? Если да, то я переживаю по этому поводу, что после этого станет только хуже(мстить она будет это точно). Она жуткая хамка, которая не уважает тишину(перестукивание по батарее было неприятным случаем). Спасибо за ответ!
Екатерина

Полиция никуда не денется, перестанут приезжать, пишите заявление, берите талончик о получении и пусть разбираются. Полиции проще будет разобраться с соседями, чем периодически получать от вас заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016