Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Когда я была на больничном по беременности и родам, мою должность сократили.Сейчас написала заявление на увольнение. Могут ли меня уволить сразу или имеют право не подписывать заявление 14 дней.

04 Июля 2013, 05:13, вопрос №114678 Елена, г. Нижнеудинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Елена! Вообще на период отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан за вами сохранить должность ст. 256 ТК РФ. Исключение составляет ликвидация организации (ст. 81 ТК РФ). По этому если вы не хотите вы можете не увольнятся. А если уже заявление написано, тогда написать заявление о его отзыве. Что касается 14 дневного срока, то он, во-первых дается по усмотрению работодателя, во-вторых он начинает течь со следующего дня с момента подачи заявления работодателю. По этому решайте сами как вам лучше поступить. Будут вопросы пишите.

    04 Июля 2013, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats