8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление действия исполнительного листа

Был внесён вклад денег мужем в компанию. Муж умер 2014 году я вступила в наследство, по суду меня признали потерпевшей, но сумму ущерба уменьшили вычли проценты: Правы ли они??Возможно ли восстановить действие исполнительного листа которое закончилось в 2014 году

16 февраля 2016, 19:15, ОЛЬГА, г. Пермь
Дарья Эйвенман
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вы слишком кратко описали ситуацию. Кто уменьшил сумму процентов и по какому делу?

Срок предъявления исполнительного листа 3 года с момента выдачи. От какой даты исполнительный лист? Вы его предъявляли приставам?

17 февраля 2016, 05:37
0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте Дарья! Очень рада что Вы из Перми. В 2007г муж вложил деньги в компанию КАМА ИНВЕСТ по договору финансирования на 2 года под 5% месяц. Год получали % но в 2008 кризис и нам не стали платить % подали исковое гражданское заявление в суд Ленинского р-на Выиграли его нам ещё насчитали + % Исполнительный лист от 2009г. отдали суд приставам, но в Перми ничего не нашли, 2011 снова отдали суд приставам. Но оказалось организаторы этой фирмы уроженцы Тольятти их 6 человек. Возбуждено уголовное дело по 159 ст. Арестовано имущество и деньги. В 2014 г муж умер я съездила в Тольятти и вступила в наследство, меня по заявлению признали потерпевшей, но сумма уменьшилась за вычетом процентов что присудил суд Лен. р-на. В декабре 2014г истёк срок действия исполнительного листа а судья из Тольятти "подсказала" о необходимости возобновлении его действия.КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Я по телефону с канцелярией суда Тольятти уточнила сумму причинённого мне ущерба, а она оказалась ещё наполовину меньше той что мне озвучивали на судебном процессе,они ещё раз вычли все проценты которые мы получали с 2007 по 2008г. Они же не правы???? КАК ЭТО ОСПОРИТЬ??? Дарья подскажите ПОЖАЛУЙСТА мои дальнейшие действия???,,,,,,

01 марта 2016, 18:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда истечет срок действия исполнительного листа?
Исполнительный лист от 2016 года. Закрыто ип по ст.46 п.1 ч.3 в 2017г. А в 2018 открыто другим приставом. Срок исполнительного листа уже закончен, т.к. прошло 3 года. Вопрос. Может ли продолжаться исполнительное производство? Например если действие исполнительного листа замораживается на период закрытия. И с какого момента тогда вести отсчёт, т.е. когда истечет срок действия исполнительного листа?
22 августа 2019, 08:40, вопрос №2481011, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отменить действие исполнительного листа
добрый день! Есть два физлица, назовем их физлицо А и физлицо Б. Физлицо А по суду должен физлицу Б 100 рублей (условная сумма), основание исполнительный лист. Во исполнение исполнительного листа, для того что бы получить свои деньги, физлицо Б подал судебным приставам заявление, с исполнительным листом. После того как начались удержания, у физлица А по месту работы, тогда оба физлица договорились о мирном решении вопроса. Физлицо А обязался выплатить сумму долга (гарантировано другим аспектом). После чего физлицо Б, по заявлению судебным приставам приостановило действие данного исполнительного листа и отозвала его. Физически сейчас исполнительный лист на руках у физлица Б. Вопрос, как "аннулировать" действие исполнительного листа, законным способом, что бы в последствии физлицо Б не смог предъявить по нему претензии к физлицу А, и так что бы не проводить официальный платеж через судебных приставов (т.е. они берут 7% от сумму по исполнительному листу)?
21 января 2019, 07:10, вопрос №2231468, Андрей, г. Челябинск
8 ответов
Исполнительное производство
Каков срок действия исполнительного листа по окончании срока?
Дело у меня такое. В январе 2014 года взыскатель банк через суд взыскал с меня 500.000 руб. В исполнительное производство судебным приставам взыскатель передал исполнительный лист в феврале 2017. Согласно новым поправкам в исполнительное производство и в арбитражный кодекс в 2017 году правила течения сроков изменились, и началось отсчет времени течения и вычитания в исполнительном производстве. Меня интересует следующие & в данный время я снят с регистрационного учета по решению суда вянваре нынешнего года. И в ближайшее время я не планирую ни где либо регистрироваться в каком либо субъекте РФ. Вопрос: почему до сих пор приставы не прекратили исполнительное производство в отношении меня? Ведь я во первых лицо без прописки и не планирую ни где регистрироваться. Второе срок действия исполнительного листа закончился в феврале нынешнего года? Разве на основании окончания срока действия исполнительного листа судебные приставы не должны были прекратить производство. И того факта что я снят с регистрационного учета не достаточно для прекращения производства?
08 марта 2018, 21:55, вопрос №1929594, Виктор, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Какой срок действия исполнительного листа, если предприятие-должник исчез?
По решению суда исполнительный лист приведен в действие в начале февраля 2014 года о взыскании денежных средств с организации, которая оказалась мошеннической. Затем та организация была закрыта, а судебный пристав только говорила что у организации нет имущества и взыскивать нечего. А теперь пришло письмо от 13.10.16 что исполнительное производство окончено ввиду того что приставы не нашли эту организацию и ее имущество, нет денежных средств на счетах и тому подобное. Далее указано что возобновить исполнительное производство возможно только не ранее чем через 6 месяцев после получения постановления о прекращении исполнительного производства и получения исполнительного листа, то есть не ранее 13.04.2017. По некоторым источникам срок действия исполнительного листа 3 года, что получается до начала февраля 2017, и получается что в апреле 2017 он уже не действителен и уже нет никакой возможности вернуть денежные средства, которые были похищены мошенническим путем. А по некоторым источникам срок действия исполнительного листа отсутствует и можно до бесконечности передавать его в исполнительное производство. Так какой же у него срок действия?
25 октября 2016, 19:31, вопрос №1420107, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Какая процедура отмены действия исполнительного листа при банкротстве ответчика?
После вынесения решения суда в нашу пользу Исполнительный лист мы передали Судебным приставам. Все процедуры были выполнены. Но ответчика найти было невозможно. Мы написали заявление на поиск ответчика (он ИП). Через 2 недели после написания заявление на розыск мы узнали что работы по исполнительному листу приостановлены из-за того, что один из кредиторов (он также выиграл суд с ответчиком) подал в Арбитражный суд на банкротство и поэтому производство по исполнительному листу приостановлены и поиск ответчика прекращен, подскажите, законно ли это? И если самого суда не было почему нужно приостанавливать действие Исполнительного листа? Ведь еще не факт что его признают банкротом?
20 февраля 2016, 16:50, вопрос №1152662, Дмитрий, г. Саратов
8 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2016