8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня Каско с франшизой 15 000 р. Произошло ДТП не по моей вине. Как и с кого мне вернуть франшизу?

Добрый вечер. У меня каско с франшизой 15 000 руб. Произошло ДТП не по моей вине. Ск отправила на ремонт. Как и с кого мне вернуть 15 000 руб. франшизы

16 февраля 2016, 18:45, Алексей, г. Мурманск
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Вы имеете полное право (в соответствии со статьей 15 ГК РФ)
требовать возместить причиненный имуществу убыток в полном
объеме. Его можно рассматривать как страховой случай одновременно
по двум договорам: КАСКО и ОСАГО. Если гражданская ответственность виновника
аварии застрахована, пострадавший может обратиться в его страховую компанию и
потребовать возместить ущерб в части франшизы по своему полису ОСАГО.
Самое главное – предоставить свой автомобиль на осмотр экспертам как в своей компании (по КАСКО), так и в компании виновника (по ОСАГО). Если, конечно, компании разные.
Сделать копии справки о ДТП, постановления, протокола и заверить их в ГИБДД (один экземпляр потребуется для получения выплаты по полису КАСКО, другой — по ОСАГО).
Постараться получить выплату (франшизу) по ОСАГО до того, как ваша страховая компания выставит претензию страховой компании виновника. От этого будет зависеть сумма возмещения: с учетом или без учета износа.

16 февраля 2016, 19:31
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

А уточнять в СК виновника что я хочу возместить убытки по франшизе?

16 февраля 2016, 20:07

конечно, вы же в требованиях будите указывать за что вы хотите получить со СК возмещение

16 февраля 2016, 20:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Закончилась страховка и произошло дтп по моей вине ДПС акт составили
Закончилась страховка и произошло дтп по моей вине ДПС акт составили
02 октября 2020, 10:38, вопрос №2875944, Фатхолла, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Недавно произошло ДТП по моей вине, а страховка просрочена
Помагите разобраться.У меня недавно произошло ДТП по моей вине не разу не нарушала.Дело передаётся в суд.Не кто не пострадал легкое столкновение было у пострадавшей стороны фара разбита крыло и бампер поцарапан.Страховка у меня просроченная.Работаю я парикмахером не официально пока. У меня двое детей несовершеннолетних дом и машина на мне зарегистрировано сразу какую сумму мне присудят выплатить не смогу только постепенно алименты не получаю мать одиночка .Подскажите как вести мне себя на суде и что мне ожидать от суда я с этим не разу не сталкивалась.Пожалуйста помагите мне Зарание спасибо
08 июня 2016, 10:07, вопрос №1278532, Марина, г. Бакал
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошло ДТП по моей вине
Произошло ДТП по моей вине. Водитель пострадавшего автомобиля будет обращаться в мою страховую компанию для возмещения ему ущерба. В страховом полисе я указан как собственник, страхователь - мой дядя. Соответственно, его подпись в страховом полисе, оформлял он. Сообщит ли страховая компания о случившемся страхователю (дяде), поставит ли его в известность? В случае, если ущерб превысит ту сумму, которую по договору обязана выплатить страховая, что будет?
25 января 2015, 16:43, вопрос №701936, Елена, г. Чебоксары
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошло ДТП по моей вине, у меня ОСАГО, по страховке пострадавшему выплатили 8 тысяч но он от меня требует, еще 12
Произошло ДТП по моей вине, никто не пострадал машина была припаркованой, у матиза пара вмятин на заднем крыле, по страховке пострадавшему выплатили 8 тысяч но пострадавший от меня требует, еще 12 говоря что выплаченных денег для ремонта недостаточно, при этом грозясь если не выплачу добровольно подать в суд и взыскать еще маральный ущерб. Я то думал что выпачивает страховая ОСАГО до 120 тысяч, а потом только страховка дороже. Правомерны ли требования пострадавшего? Если да тогда как сделать эту выплату официально без суда если он мне предьявит независимую экспертизу? Блин кто то говорит что должен платить я кто то что страховая, прошу очень нужна ваша помощ!
25 мая 2013, 17:53, вопрос №89246, Никита Галаничев, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автомобиль по автокредиту, произошло дтп по моей вине
Добрый день. Помогите разобраться Я приобретал автомобиль по автокредиту, произошло дтп по моей вине. Автомобиль потерпевшего застрахован по КАСКО и ОСАГО. По суду Страх.Компания потерпевшего обяжет меня выплатить разницу свыше 120000 руб. по ОСАГО. Могу ли я этот иск направить в свой банк, в котором у меня кредит, на основании того, что машина на момент дтп находилась в кредите?
28 февраля 2013, 16:53, вопрос №50036, Владимир Кучеренко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016