Могут ли мои друзья прописать меня с ребенком в своей квартире?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, могут ли мои друзья прописать меня с ребенком в своей квартире (МО) или сейчас можно прописывать только близких родствеников?

, ирина, г. Москва

Добрый вечер Ирина! Прописка — это фактическое наделение вас правом пользования на квартиру. Если квартира находится в полной собственности ваших друзей, то они без проблем могут прописать вас в свою квартиру вне зависимости от того выступаете ли вы родственником или нет. Единственное, что если квартира находится в долевой собственности, то на прописку необходимо согласие всех собственников квартиры...