8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мои друзья прописать меня с ребенком в своей квартире?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, могут ли мои друзья прописать меня с ребенком в своей квартире (МО) или сейчас можно прописывать только близких родствеников?

16 февраля 2016, 18:20, ирина, г. Москва
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Ирина! Прописка — это фактическое наделение вас правом пользования на квартиру. Если квартира находится в полной собственности ваших друзей, то они без проблем могут прописать вас в свою квартиру вне зависимости от того выступаете ли вы родственником или нет. Единственное, что если квартира находится в долевой собственности, то на прописку необходимо согласие всех собственников квартиры...

16 февраля 2016, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 21 и я сирота (родители лишены прав), имею 1/3 квартиры в которой прописан отец, у меня есть ребенок, могу ли я сделать дарственную ребенку своей части и встать на учет как нуждающаяся?
Здравствуйте! Мне 21 и я сирота (родители лишены прав), имею 1/3 квартиры в которой прописан отец, у меня есть ребенок, могу ли я сделать дарственную ребенку своей части и встать на учет как нуждающаяся?
03 июня 2020, 23:09, вопрос №2791897, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Мог ли мой муж выписать детей из квартиры без моего согласия?
Добрый день Мои несовершеннолетние дети(2 и 3 года) были прописаны с мужем у свекрови.Через некоторое время я узнаю о том что детей выписали и прописали в другом месте.Мог ли мой муж выписать детей без моего согласия?
01 ноября 2019, 08:25, вопрос №2572244, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выселить мужа из своей квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выселить мужа из своей квартиры ? Он здесь не прописан, квартира моя ещё до заключения брака. У него есть собственное жилье. Развестись пока не могу, ребенок до 3 лет. Совместная жизнь совершенно не складывается !
22 октября 2019, 20:43, вопрос №2560037, Дина Геннадьевна, Брест
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я гражданин Белоруссии, являюсь собственником квартиры в Краснодаре. Могу ли я временно прописать в своей квартире семью из Киргизии?
Я гражданин Белоруссии, являюсь собственником квартиры в Краснодаре. Могу ли я временно прописать в своей квартире семью из Киргизии ?
26 ноября 2017, 11:16, вопрос №1825187, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Может ли моя мама прописать ребенка к себе без моего присутствия?
Добрый день! Моя бывшая свекровь выписала моего ребенка 3-х лет из своей квартиры через суд. Сейчас он без прописки. Я с ребенком проживаю в другом городе. Собственного жилья у меня нет. Нужно прописать его к моей маме. Может ли моя мама прописать ребенка к себе без моего присутствия ?
27 февраля 2017, 12:57, вопрос №1553838, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016