8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка, имея временную регистрацию?

Добрый день!

Я являюсь единственным собственником квартиры. Мой брат в ней прописки не имеет. Если я сделаю ему временную регистрацию, сможет ли он прописать ко мне новорожденного ребенка?

16 февраля 2016, 17:55, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Если я сделаю ему временную регистрацию, сможет ли он прописать ко мне новорожденного ребенка?
Анастасия

нет не сможет. если его регистрация будет временной

17 февраля 2016, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли предъявить справку о временной регистрации сына в другом месте и попросить, чтобы сына не вписывали в справку о составе семьи?
Здравствуйте! Возникла необходимость в получении справки о составе семьи, как я знаю, справка делается на основании предоставленной домовой книги, которая имеется у меня. В домовой книге прописаны: отец, мать и сын. Сын хоть и прописан, но уже 4 года живет в другом городе. У сына есть документ о временной регистрации в другой квартире. Вопрос в следующем, после получения справки о составе семьи, будет ли сын вписан в этой справке? Можно ли предъявить справку о временной регистрации сына в другом месте и попросить, чтобы сына не вписывали в справку о составе семьи? Заранее спасибо.
26 июля, 21:36, вопрос №3073750, Сергей, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца?
Добрый день! В нашей семье скоро ожидается пополнение и возник вопрос о прописке ребенка. Мы с мужем проживаем в квартире, которая является его собственностью, а прописаны у своих родителей. Родители не горят желанием прописывать ребенка, ссылаясь, что будут больше платежи за квартиру. И хоть по закону мы их можем и не спрашивать, а просто прописать ребенка, отношения совсем портить не хочется. Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца и там никто не зарегистрирован? Или есть возможность оформить мне и ребенку временную регистрацию по месту пребывания? Нужно ли ребенка тогда прописывать постоянно где-то? Спасибо
20 апреля 2018, 18:22, вопрос №1973896, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, если прописка в другом городе?
Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, но прописка у нее в другом месте?прописка матери в г.тула, регистрация в балашихе, могу ли я прописать по месту регистрации ребёнка (новорожденный)!?
08 ноября 2017, 10:27, вопрос №1805152, Галина, г. Балашиха
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли гражданину Белоруссии, имея временную регистрацию, открыть ИП на территории России?
Можно ли гражданину Белоруссии, имея лишь временную регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ с регистрацией в базе ФМС, открыть ИП на территории России. В статьях пишут, что для это необходим или вид на жительство, или разрешение на временное пребывание. Но разрешение на временное пребывание получать белорусам не нужно.
13 февраля 2017, 13:34, вопрос №1537639, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, но прописка у нее в другом месте?
Я инвалид I группы. У меня есть несовершеннолетний сын. Его отец умер. Сын прописан со мной. У моей матери есть дом в другом районе города. Мы хотим прописать ребенка туда. Если мама сделает мне там временную регистрацию, но из квартиры я выписываться не буду, возможно ли прописать ребенка туда?
04 марта 2016, 16:37, вопрос №1169272, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016