8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я путешествовать по России в течение 2 месяцев, по заграничному паспорту России?

Я гражданин РФ, ранее не прибывавший на территории России. Имею вид на жительство в Казахстане, и загранпаспорт РФ.

Внутреннего паспорта РФ у меня нет.

Получал Гражданство в Казахстане.

Хочу летом поехать в двухмесячное путешествие по России.

Нужно ли мне получать для этого Внутренний паспорт, либо оформлять какие нибудь документы?

16 февраля 2016, 15:40, Сергей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Нужно ли мне получать для этого Внутренний паспорт, либо оформлять какие нибудь документы?
Сергей

Если вы не планируете жить в России( дольше 180 дней), то внутренний паспорт получать не нужно, если останавливаться будете в отелях, то ир егистрироваться самому не придется

17 февраля 2016, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос- могу ли я прилететь в Россию по заграничному паспорту в начале мая и сразу подать документы на смену паспорта или за 3 месяца до окончания паспорта я не имею права пересечь границу с РФ?
Здравствуйте. Я в данный момент проживаю в Германии. В середине мая 2021 года мне нужно менять паспорт 45 лет. На 3 мая 2021 года у меня есть приглашение в клинику для ребенка (так как Пандемия просто так я прилететь не могу в Россию). Вопрос- могу ли я прилететь в Россию по заграничному паспорту в начале мая и сразу подать документы на смену паспорта или за 3 месяца до окончания паспорта я не имею права пересечь границу с РФ? Cпасибо.
18 ноября 2020, 10:36, вопрос №2914246, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я эту регистрацию поставить в заграничный паспорт?
Добрый день уважаемые юристы ! Я гражданка РФ. Имею постоянную регистрацию. На несколько месяцев в году уезжаю жить в другое государство СНГ. Есть наобходимость иметь постоянную регистрацию на территории этого государства. Могу ли я эту регистрацию поставить в заграничный паспорт? Т.к. на территории того государства это мой документ, удостоверяющий личность. Не станет ли после таких отметок мой паспорт недействительным . Благодарю за ответы !
12 августа 2020, 13:55, вопрос №2840897, Светлана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать документы и сделать заграничный паспорт?
Здравствуйте! У меня есть долг не маленький у приставов и пристав закрыл мне выезд за границу! Но могу ли я подать документы и сделать заграничный паспорт? Не откажут мне в этом?
03 сентября 2019, 08:24, вопрос №2495732, станислав, г. Москва
2 ответа
Административное право
Смогу ли я в течении 2 месяцев пребывания в РФ заменить просроченный паспорт РФ по временной регистрации?
Живу в Израиле, внутренний российский паспорт давно просрочен. В ближайшее время буду находиться в России 2-2,5 мес. Смогу ли за этот срок заменить паспорт и достаточно ли для этого временной регистрации?
18 августа 2019, 16:04, вопрос №2476266, Marina, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить в течении 2-х дней
Здравствуйте. Я устроена по срочному договору. Сама являюсь Гражданкой республики Беларусь. Работаю в Москве.Вначале договор был составлен на месяц либо по истечению срока аренды. Потом появилась дополнительное соглашение к этому договору на 3 месяца. Работаю уже 2 месяца. Хотела уволиться после 2-х недель работы. Но мне никак замену не могли в течении полтора месяца найти. Я в принципе оставила эту идею. У меня начальник спросил когда я собираюсь уволиться, это было недавно . Я сказала как найду работу. На то время человека еще не нашли. Пока нет. Не ухожу. вчера к нам приходил человек стажироваться. У администратора спросила это еще одного ищут человека или мне на замену. Она сказала что еще одного. А директор позвонил сегодня и сказал что это мне на замену, и что она готова выйти. т.е меня хотят уволить в течении пару дней. имеют ли они право по законодательству? Заявление на увольнение не писала. Точная дата не оговаривалась. Я хочу еще 2 недели поработать т.к в поиске работы. В течение какого времени могут уволить?
04 октября 2017, 19:37, вопрос №1770453, Алина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2016