Как вернуть деньги обратно, если приставы списали алименты, перечисленные на ребенка?
У МЕНЯ СНЯЛИ СО СЧЕТА АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ.ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ У МЕНЯ СНЯЛИ АРЕСТ С АЛИМЕНТОВ?
, ГАЛИНА, г. Камень-на-Оби
Вам необходимо написать заявление на старшего судебного пристава, указать в нем, что это алиментный счет и просить снять с его арест.
Здравствуйте Галина! Можете обжаловать действия судебного пристава в прокуратуру и в суд Бланк заявления в суд прилагаю. Заявление в суд пошлиной не облагается. Подается в течение 10 дней с момента, когда вам стало известно о снятии денег. Если срок пропущен, в заявлении нужно просить суд восстановить срок.