Как взыскать долг по расписке, если заемщик обратился в полицию с заявлением, о нанесении телесного вреда?

Всё это у меня впервые и никогда с полицией не сталкивался, посоветуйте что делать.

Здравствуйте!помогите пожалуйста с такой проблемой!!!В апреле 2015года занял в долг 165000рублей мало мне знакомому человеку,в октябре мы с ним встретились он мне отдал 25000рублей,остальную часть денег обещал вернуть до конца 20015года.26декабря 2015года я и двое моих знакомых с ним встретились,пообщались,после чего он сел со мной в машину и написал расписку что до 26.01.2016 вернёт мне 160000рублей.После чего вышел с машины оскорбил моих знакомых,знакомые его побили.26января мы встретились к нам подъехал омон и нас увезли в отдел по борьбе с организованной преступностью,Мы написали объяснительные всё как было,что ему мои знакомые нанесли телесный вред из-за личной неприязни но ни как из-за денег.Сегодня мне позвонили с полиции и попросили принести копию расписки в которой прописана сумма в размере 160000рублей.Но должник прописал в заявлении что он должен всего 115000.Что мне делать незнаю.Всё это у меня впервые и никогда с полицией не сталкивался,посоветуйте что делать.....

, Евгений, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Сегодня мне позвонили с полиции и попросили принести копию расписки в которой прописана сумма в размере 160000рублей.Но должник прописал в заявлении что он должен всего 115000.Что мне делать незнаю.Всё это у меня впервые и никогда с полицией не сталкивался, посоветуйте что делать…
Евгений

А в чем проблема то? Несите копию расписки ( но только копию) и подтверждайте, что он вам должен указанную сумму. Лично вас то в чем обвиняют? На вас написано какое то заявление ?