Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение по доверенности

Дальняя родственница хочет подарить мне квартиру. Могу ли я оформить доверенность на нее? Т.е. даритель будет представлять и одариваемого Так можно?

04 Июля 2013, 00:12, вопрос №114632 Станислава, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет. Согласно ст.182 ГК РФ «Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично». Так что Вам придётся найти кого-то другого.

    04 Июля 2013, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сейтхалилова Лилия
    г. Москва
    Общаться в чате

    Станислава!

    В дополнение ответа, который Вам дала Богушевская Елена.

    По опыту работы в Агентстве недвижимости могу сказать следующее:

    -покупатели с недоверием относятся к тем объектам недвижимости в правоустанавливающих документах которых фигурирует дарение между не близкими родственниками;

    -сделки, в которых интересы Продавца недвижимости (если это не юрлицо) по Доверенности представляет кто-то другой практически не проводятся.

    Следовательно, полученную в подарок квартиру, в последующем, за разумные деньги продать будет невозможно!

    04 Июля 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats