8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей снизу, если они создают постоянный шум, а жалуются на нас?

Здравствуйте, наши соседи переехали в апреле 2015, с сентября 2015 года начали жаловаться на шум, объясняем им, что не шумим, просто живем в своей квартире, потом начались походы с участковыми, уже 6 раз приходили, при этом с криками-воплями-оскорблениями, я в положении, с нами живет 6-летняя дочь. Как прекратить этот произвол? В добавок начали стучать по батареям в разное время суток и вечером и ночью и по утрам....это сумасшествие продолжалось 2 мес, я написала заявление, участковый пришел, покрутился и ушел, их дома не было. Теперь шум изменился, включают в вытяжку какой-то пылесос, в кухне стоит постоянный гул с периодическим выключением, в комнате треск (похож на звук тока из трансформаторной будки). Пробовали с ними поговорить, но они уверены на 100%, что шумим мы и специально! Признались, что уже судились на прошлой квартире по поводу шума (там были запойные алкоголики), собирают акты-заявления на нас, но ведь весь дискомфорт идет от них!как их наказать? Добавлю: мы соседи сверху, проблемы от нижних соседей.

, Марина Жукова, г. Санкт-Петербург
Александр Умеров
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вам следует написать заявление в жил. контору, и администрацию района и города. Жилищный кодекс позволяет выселение граждан (если они подходят по условиям).

С уважением

Александр У

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто должен составлять претензию: хозяин фильтра воды или сосед снизу, если по вине фильтра (компания признала брак фильтра) был нанесен ущерб соседу этажем ниже?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на такой вопрос. Кто должен составлять претензию: хозяин фильтра воды или сосед снизу, если по вине фильтра (компания признала брак фильтра) был нанесен ущерб соседу этажем ниже?
, вопрос №3078798, Азат, г. Москва
1 ответ
Административное право
Пожскажите пожалуйста, можно ли привлечь соседа к ответственности за постоянное хлопанье дверьми общего тамбура(со всей дури)?
Здравствуйте!пожскажите пожалуйста, можно ли привлечь соседа к ответственности за постоянное хлопанье дверьми общего тамбура(со всей дури)? стены трясутся, постоянный грохот Данные действия на почве личной неприязни.
, вопрос №2859511, Наталия, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Мы въехали в новостройку, сделали ремонт без шумоизоляции, соседи снизу живут в неотремонтированной квартире и жалуются на шум, что дочка громко топает
Мы въехали в новостройку, сделали ремонт без шумоизоляции, соседи снизу живут в неотремонтированной квартире и жалуются на шум, что дочка громко топает. И собираются подавать на нас в суд, якобы мы обязаны были сделать шумоизоляцию пола. Скажите, правда ли мы нарушили какие то правила, не сделав у себя шумоизоляцию. Дом сдан в 2018 году
, вопрос №2786761, Аделя, г. Москва
5 ответов
Административное право
Как привлечь соседей окрасить стены и в какие органы жаловаться?
Добрый день! У меня следующая ситуация: соседи выставили на общую площадку шкаф и сервант, которые стояли там на протяжении 10 лет. Летом этого года в подъезде проходил ремонт и в месте нахождения вышеупомянутой мебели стены не были окрашены т.к. соседи наотрез отказывались убирать эту мебель. Сейчас шкафы убрали и в глаза бросаются недокрашенные стены. Вопрос: как привлечь соседей окрасить стены и в какие органы жаловаться? Сами соседи ни на какие уговоры не идут. Спасибо!
, вопрос №2561884, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как мне действовать при затоплении соседей снизу, если я не жил в квартире?
Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я-военнослужащий.В 2014 году мною была приобретена квартира по программе "военная ипотека" в г.Рязань.Квартира без ремонта.Там только проведена проводка и трубы водоснабжения с газовым котлом.Я в той квартире не живу и ремонт там не делал.Платил только через интернет коммунальные услуги.Первую зиму я включал там котёл по минимуму для прогрева квартиры.Следующую зиму я этого не делал так как мне показалось что там достаточно тепло.С системой водоснабжения ничего не случилось.Не стал я включать котёл и этой зимой.Точно не помню, но скорее всего я перекрывал общий стояк.И вот уже 24 января 2019 года мне звонит соседка этажом ниже.И рассказывает, что ещё 1 декабря 2018 года из моей квартиры стала протекать вода.Как она рассказывает никто не смог меня найти и мою квартира была вскрыта службами МЧС в присутствии участкового и перекрыта вода в моей квартире.Как она говорит у меня разморозился котёл.После этого квартира была опечатана.Глава ЖК пообещал ей связаться со мной и сообщить мне.До этого я главе ЖК лично давал свой номер так как он тоже проживает в этом доме по этому же стояку.Но видимо ои либр потерял мой номер, либо просто не стал сообщать мне.И вот до 24 января мне абсолютно никто не сообщил об этом инциденте(о вскрытии квартиры, о затоплении).И только сама соседка всеми правдами и неправдами нашла в итоге мой номер и связалась со мной.Я в квартире пока не был(нет возможности).Буду там 1 февраля.И вот собственно вопросы.Как мне теперь действовать?Куда мне обращаться?Соседка говорит, что они провели экспертизу и им насчитали убыток на 78 тысяч.Как мне поступать?Мне оплачивать без всяких пререканий?Или есть возможность как то уменьшить выплату или вообще не платить?Звонил в страховую как только узнал об этом.Мне там "на отстань" сообщили, что квартира у меня застрахована только на то если что-то случится с моей квартирой, а не с соседями снизу.Но ведь в итоге пострадала и моя квартира(дверь, трубы)?Очень надеюсь на вашу помощь, так как вообще не представляю что мне делать!Спасибо!
, вопрос №2238215, Олег, г. Кашира
2 ответа