Сохранятся ли льготы ветерану труда по оплате ЖКХ, если он не будет являться собственником квартиры?

Здравствуйте.

Мой отец 86 лет является ветераном труда, проживает в приватизированной квартире в долях с мамой и прописан в ней. Он получает льготу по оплате ЖКХ , положенную ветерану труда.

Я хочу перевести родителей в район , где я проживаю для ухода за ними, продав их квартиру и купив квартиру для них в моем районе. Мы договорились, что купленную для них квартиру оформлю сразу на себя, а их в ней пропишу. В связи с этим два вопроса:

1. если отец будет прописан в квартире, где собственником являюсь я) сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ ему как ветерану труда? По этому вопросу получила от ваших юристов два противоположенных по смыслу ответа. Хотелось бы еще раз задать этот вопрос для уточнения ситуации.

2. один из ваших юристов написал мне "Льготы оформляются на собственника, поэтому при оформлении квартиры на себя, льготы, положенные Вашему отцу вы теряете".

В таком случае вопрос:

Я тоже являюсь ветераном труда и получаю льготу по оплате ЖКХ в квартире, которая у меня в собственности и в которой я прописана. При оформлении в собственность другой квартиры, в которой будут прописаны мои родители( а я естественно нет) будет ли мне положена льгота как собственнику при оплате ЖКХ во второй квартире?

Спасибо.

, Галина, г. Балашиха
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

за ветеранами труда сохраняется компенсация по оплате ЖКХ кроме того добавилась комненсация за взымание платы на капитальный ремонт, зайдите в ваш отдел социальной защиты со всеми документами — на себя и родителей