8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли льготы ветерану труда по оплате ЖКХ, если он не будет являться собственником квартиры?

Здравствуйте.

Мой отец 86 лет является ветераном труда, проживает в приватизированной квартире в долях с мамой и прописан в ней. Он получает льготу по оплате ЖКХ , положенную ветерану труда.

Я хочу перевести родителей в район , где я проживаю для ухода за ними, продав их квартиру и купив квартиру для них в моем районе. Мы договорились, что купленную для них квартиру оформлю сразу на себя, а их в ней пропишу. В связи с этим два вопроса:

1. если отец будет прописан в квартире, где собственником являюсь я) сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ ему как ветерану труда? По этому вопросу получила от ваших юристов два противоположенных по смыслу ответа. Хотелось бы еще раз задать этот вопрос для уточнения ситуации.

2. один из ваших юристов написал мне "Льготы оформляются на собственника, поэтому при оформлении квартиры на себя, льготы, положенные Вашему отцу вы теряете".

В таком случае вопрос:

Я тоже являюсь ветераном труда и получаю льготу по оплате ЖКХ в квартире, которая у меня в собственности и в которой я прописана. При оформлении в собственность другой квартиры, в которой будут прописаны мои родители( а я естественно нет) будет ли мне положена льгота как собственнику при оплате ЖКХ во второй квартире?

Спасибо.

Показать полностью
, Галина, г. Балашиха
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

за ветеранами труда сохраняется компенсация по оплате ЖКХ кроме того добавилась комненсация за взымание платы на капитальный ремонт, зайдите в ваш отдел социальной защиты со всеми документами — на себя и родителей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2016