Могут ли потребовать от меня оплаты за обучение за семестр, который я не проучилась?

Я поступила в высшее учебное учреждение, но по причине материального состояния, забрала документы, так и не приступив к учебе. На мои попытки вернуть диплом, они ответили что он в другом городе, и вышлют мне его почтой. Я ждала 5 месяцев, меня кормили завтраками. Сегодня навестила учебную часть. Там мне пояснили, что не могут выслать мне документ, так как я не сдала зачетную книжку и студенческий билет, который мне не выдавали. И предложили оформить его задним числом. Потом поступило предложение о заявлении об утере данных документов, т.е. зачетной книжки и студенческого билета. И на основании этого заявления мне вернут документ об образовании. Могут ли они потребовать от меня оплаты за обучение за семестр, который я не проучилась?

, Елена, г. Краснодар
Могут ли они потребовать от меня оплаты за обучение за семестр, который я не проучилась?
Елена

Если Вы подали заявление о расторжении договора с требованием возврата Ваших документов и фактически обучение в отношении Вас не производилось, то потребовать от Вас оплаты за обучение не могут.